Всего за месяц войны на Донбассе от мин и других взрывоопасных предметов пострадал целый ряд людей

Об этом сообщает Датский совет по делам беженцев.

«Конфликт на востоке Украины продолжается уже 5-й год, все это время появляются все новые и новые жертвы мин и взрывоопасных следов войны. В феврале 2019 года от мин и взрывоопасных предметов 6 человек погибло, 16 ранено», — говорится в сообщении.

Более того, подчеркивается, что всего с июня 2014 года было убито 553 человека. Еще 1 142 были ранены минами и другими взрывоопасными предметами.

Как сообщалось ранее, силы ООС эффектно уничтожили позиции российских оккупантов «Л-ДНР» на Донбассе. Соответствующий видеоролик опубликовал офицер ВСУ Анаталий Штефан с позывным «Штирлиц».

По его словам, террористы очень долго провоцировали наших воинов на этом участке фронта.

«Воины ОСы продолжают делать «Страйк». В начале марта оккупанты вновь провоцировали, а воины ОСы адекватно ответили сыграв с ними в боулинг», — заявил офицер ВСУ.

Тодоренко в купальнике ошарашила внешним видом после родов: «Вот это грудь»

«В результате меткого выстрела было уничтожено очередную пулеметную точку противника и укрепление», — говорится в подписи к опубликованному видеоролику.

Стоит отметить, что под видеороликом появились радостные комментарии украинцев, которые поблагодарили бойцов ВСУ за уничтожение очередных российских оккупантов.

«Прямо в дупло! Четко!»,»Бесплатно отправили к*цапов в путлеровский рай! Спасибо воинам Украины! Валите побольше этих гадов!», «Страйк», «Бинго! Спасибо за хорошее начало дня! Так держать! Смерть к**апским фашистам!», «Спасибо за утренний кофе», — пишут они в комментариях под видеороликом «Штирлица».

Напомним, ВСУ сравняли с землей боевиков в ООС: потери катастрофические, «это фиаско».

Как сообщала Politeka, генерал ВСУ рассказал, какие боеприпасы больше не импортируют: подробности.

Также Politeka писала, что интим-скандал разгорелся в ВСУ: «представьте, что в голове у командиров».