Олег Ляшко ворвался на заседание Кабмина

В эфире юмористической программы ЧистоNews ведущий Валерий Жидков сообщил о том, что 20 марта во всем мире отмечался день счастья. И, пожалуй, самым счастливым человеком в нашей стране стал глава Нафтогаза Андрей Коболев.

«С главой Нафтогаза Кабмин продлил контракт еще на один год, правда, подписав ряд очень жестких условий. В частности, нарастить добычу газа и уменьшить уровень зарплат…главное, не перепутать», — сообщает Валерий Жидков.

Однако не все были готовы разделить счастье Коболева. К примеру, народный депутат Олег Ляшко в сопровождении своей фракции ворвался на заседание Кабмина, протестуя против многомиллионого контракта.

В частности, между лидером Радикальной партии и премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом разразился скандал, в котором Ляшко требовал объяснить, на каком основании с Коболевым был продлен контракт.

«Олега Валерьевича можно понять — такие деньги и вдруг без него», — сообщает ведущий ЧистоNews.

В ходе перепалки Ляшко и Гройсмана поочередно отключали друг у друга микрофоны, из-за чего не удалось услышать весь разговор. Однако «ЧистоNews» предложили свою версию диалога.

«Весь скандал длился в течении 20 минут, тем самым, Олег Валерьевич с пользой использовал свою квоту как кандидат в президенты на эфирное время», — добавил Жидков.

В комментариях к видео пользователи подметили талант Олега Ляшко:

«Ляшко надо в 95 квартал попроситься, такой талантище пропадает…», «ахаха, будет хоть какая-нибудь работа», «Ляшко вообще парень талантливый, не ту профессию выбрал».

Ранее сообщалось, что Кабмин решил продлить контракт с председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым, информация о космической зарплате которого вызвала огромный резонанс.

Путина жестко унизили в России: «Лжец, лицемер», такого еще не было

На заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что, в свою очередь, от главы компании требуется увеличить добычу газа и снизить цены на него. Отчитываться об успехах (или неудачах) Коболеву придется ежемесячно и ежеквартально. Если поставленные задачи не будут достигнуты, в Кабмине пообещали через год попрощаться с новым-старым руководителем.

Еще одно условие – отсутствие у менеджмента любых бонусов, вознаграждений и снижение зарплаты в два раза по сравнению с предыдущим контрактом. Ранее месячный оклад Коболева был официально установлен в размере 2,08 млн грн.

Напомним, Порошенко сдуло ветром на камеру: «До свидания, наш ласковый Петя».

Как сообщала Politeka, Зеленский раскрыл все карты перед выборами: эксклюзивное интервью.

Также Politeka писала, что «Квартал 95» резко отреагировал на заработки Кличко и Ко: «Как водитель маршрутки».