Уже скоро украинцы отправятся на избирательные участки, но перед голосованием им необходимо убедиться, что они есть в списках избирателей

Однако, чтобы убедиться в наличии своей фамилии в списках избирателей или же сделать так, чтобы она там появилась, гражданам иногда приходиться столкнуться с настоящим адом в отделах регистрации.

Своим печальным опытом в социальной сети Facebook поделился известный блогер Антон Ходза. По его словам, реклама, зазывающая без проблем решить проблему с отсутствием фамилии в списке избирателей, просто принеся в Отдел регистрации заявление и копию паспорта, не имеет ничего общего с реальностью.

выборы

«Приходишь в эту п…дь, долго ищешь отдел регистрации. Находишь. Там очередь начинается еще на улице. Людей сто. Все стоят в два ряда, ср…ся, орут, вас здесь не стояло, мне только спросить, почти не двигается, потому что люди без заявлений, пишут под открытым небом, на полу, на подоконниках. Надо стоять сначала в один кабинет, где сдать заявление и копии, тебе дадут какую-то туалетную бумажку, на который надо поставить печать уже в другом кабинете. Вот и все — так просто. Видите, нет проблем», – рассказывает он.

И резюмирует: такие вещи, как Е-документооборот, блокчейн и прочие прелести цифровой эпохи нашим гражданам недоступны.

В свою очередь комментаторы написали собственные истории, среди которых есть как негативные, так и вполне благополучные.

«Вчера в Заводском исполкоме г. Каменское Днепропетровской области перерегистрировали за 7 минут. Девочки-служащие даже копию паспорта не просили — все сами сделали на своей технике. Сегодня в исполкоме Соборного района г. Днипро эту процедуру пытается пройти сын, очередь 50 человек, у парня нервы сдают)). Так что в разных городах по-разному. И раньше надо было этим заниматься, не тянуть до последнего момента (как мы любим)…», «Вот мне всегда было интересно, вы все серьезно говорите о Е-документооборот (тм) в стране, где процентов так 70 рабочих ПК в государственном секторе едва тянут WindowsXP? Уже не говоря о том, что все программное обеспечение пиратское», «Месяц назад сделал, о каких очередях вы говорите? Претензии к себе только, раньше думать надо было)», – отмечают пользователи.

 

Напомним, миллионы украинцев не смогут проголосовать.

Как сообщала Politeka, Украина отомстила России за Крымский мост и выборы в Л\ДНР.

Также Politeka писала, что выборы в Украине побьют рекорд.