Жительница Украины, рассказала о чудовищных издевательствах, которые ей довелось пережить, попав в плен к боевикам

Историю пострадавшей девушки пересказала на своей странице в Facebook Александра Матвийчук — глава организации «Центр гражданских свобод» и координатор общественной инициативы «Евромайдан SOS».

«На прошлой неделе я говорила с человеком, которого взяли в плен в ОРДЛО два месяца назад. Она показывала мне свои искалеченные током ноги. И уже год на рассмотрении Кабмина находится закон о военных преступниках. Он устанавливает ответственность за преступления против человечности и военные преступления в соответствии с международным правом. Без этого закона мы в ситуации, когда за все годы войны суд вынес только один приговор за военные преступления», — рассказала Матвийчук.

Волонтер также выложила в сеть рассказ украинки, над которой боевики измывались как могли.

«Я просила меня не бить, говорила, что беременна. Они сказали, что «очень хорошо, что укроповский ребёнок умрёт»»,— рассказывала женщина.

По словам пострадавшей, как оккупанты наносили удары всем, чем только можно: ногами, прикладами, бронежилетами.

Комаровский раскрыл неожиданную опасность шоколада

«Били по всем частям тела. Об меня тушили бычки. Мне, потому что я смотрела и кричала, когда избивали других, завязали скотчем глаза. Я на тот момент была на третьем месяце беременности, и в результате избиений у меня началось кровотечение. Я потеряла сознание», — вспомнила пережитый ужас пострадавшая.

боевики

Также ранее сообщалось, что ученый-религиовед Игорь Козловский, который побывал в плену донецких террористов, вспомнил, какие пытки он там пережил. Об этом этом ученый написал на своей странице в Facebook. Он говорит, что испытывал в плену странные ощущения.

«Ты выходишь из пограничного состояния между сном сна и «сном подземелья», в котором закрыли твое физическое тело, и обнаруживаешь, что твой рот наполнен кровью. Это удивляет и не удивляет одновременно», — вспоминает Козловский.

Дальше он подробно описывает страшные пытки, которые применяют террористы на Донбассе.

«Накануне был грязный мешок на голове, который помнил о боли, ужасе, страданиях и смерти многих узников, которые кричали и молились, задыхались и умирали в его пыльной и вонючей плотной ткани. Били долго и основательно, сменяя друг друга. Если бы это было созидательное дело, и эти существа были бы людьми, я бы сказал, что работали они ответственно и с наслаждением. Крутили «русскую рулетку», грязно матерились, засовывали в руки гранаты и кричали, чтобы я признал их своими», — пишет ученый.

Напомним, украинцам показали кадры уничтожения боевиков.

Как сообщала Politeka, ситуация на Донбассе обостряется, идут колонны военной техники.

Также Politeka рассказывала, что лучшая подруга Януковича рвется в Украину.