На Марсе обнаружили человекоподобную мумию

Кадр, на котором зафиксирован объект, напоминающий человека, был зафиксирован с помощью робота космического агентства Opportunity. Об этом сообщает Daily Star.

Эксперты NASA уверены в том, что их марсоход смог отыскать и зафиксировать на снимке «мумию», которая очень напоминает фигуру человека. Напоминаем, странный объект был обнаружен на Марсе.

На фото Google Earth, полученное с помощью робота, можно действительно увидеть некий объект, который при детальном рассмотрении напоминает подобие человеческого силуэта. Он имеет достаточно массивное тело, две ноги и руки, длина которых примерно такая же, как и у человека. Также похожими являются очертания головы.

Путин ошарашил россиян новым пиар-ходом: «Еще пять лет отсидки»

Пользователи социальных сетей высказали свое мнение, что привело к появлению самых разных версий. Они уверены в том, что на Марсе проживали когда-то давно существа, которые напоминали по своему внешнему виду человека. Часть пользователей утверждают, что это всего лишь естественно образовавшаяя статуя из камней. Еще некоторые люди предположили, что изображенный на снимке объект, может оказаться трупом какого-то неизвестного существа.

Несмотря на огромное количество самых разных мнений, пользователи Интернета согласны с тем, что, возможно, на Марсе когда-то были условия, в которых могли существовать живые организмы. С другой стороны, данный факт даже частично не был подтвержден учеными.

марс

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили на Марсе следы древних рек. Европейское космическое агентство (ESA) отправит на марс специальную миссию для подтверждения своих догадок. ESA опубликовало фотоснимок поверхности загадочной Красной Планеты. Сенсацией стало то, что на фотографии четко видны следы рек, которые около четырех миллионов лет назад лет текли по поверхности Марса.

И хоть сегодня на этой планете сухо и холодно, исследователи с уверенностью заявляют, Что ранее там было все совершенно по-другому. Так, эксперты утверждают, что климат на Марсе был теплым и влажным. Из этого напрашивается вывод – на планете постоянно была вода. И ученым удалось обнаружить следы древних  рек.

 

Напомним, на Марсе обнаружили нечто необъяснимое, даже ученые в замешательстве.

Как сообщала Politeka, в NASA обнародовали подробный план освоения космоса.

Также Politeka писала, что раскрыта самая большая опасность путешествий на Марс.