Гражданин Украины, который ранее воевал на стороне боевиков так называемых ЛДНР, сам сдался украинским правоохранителям

Об этом сообщила пресс-служба полиции Донецкой области на своем аккаунте в социальной сети Facebook.

Известно, что боевик был жителем Бахмуту Донецкой области. Он находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях. Во время оккупации города автоматчик охранял там захвачены боевиками здания.

После освобождения Бахмута украинскими силами теперь уже 45-летний бывший боевик сбежал в оккупированный Донецк, а затем через неподконтрольную Украины участок границы въехал в РФ.

Теперь же он «захотел получить шанс на нормальную жизнь», потому пересек границу и сдался сотрудникам СБУ и Бахмутского отдела полиции.

В 2014 году человек под влиянием российской пропаганды вступил в бандформирования. Террористы доверили ранее судимому за кражу охранять свой штаб, где был склад «гуманитарной помощи». Он находился в захваченном помещении прокуратуры,
— рассказали в полиции.

В то же время за совершенные преступления после побега боевика на территории Украины его объявили в розыск. Однако в России боевике не понравилось — и он искал путь возвращения домой. Узнав, что при добровольной сдачи можно получить шанс на освобождение от тюрьмы, прибыл в Украину и обратился в милицию. Сейчас следователи проверяют деятельность человека в рядах незаконного вооруженного формирования.

Жуткое ЧП в метро Киева: «люди просто шли мимо трупа», детали и кадры трагедии

Ранее сообщалось, что появились неизвестные детали захвата украинского Донецка в 2014 году Их озвучил террорист, сражающегося на стороне российско-оккупационных войск уже пятый год. Один из боевиков так называемой «ДНР», который воюет минометчиком против украинской армии на Донбассе, рассказал в красках о том беспределе, который устроила верхушка оккупационных войск во время захвата украинского Донецка.

Соответствующий видеоролик был опубликован на российском YouTube-канале «Партизан».

«Они заняли все этажи. Все. У каждого была своя часть. Вот я занял и не пускаю туда никого, кроме своих. Я был впечатлен. Вы нас в карты проиграли? Мы всю ночь строим баррикаду «, — рассказал террорист. «Они сидят бухают коньяк и бабы сидят у них на коленях. Царев привозил им деньги «, — подытожил боевик и коллаборационист.

Напомним, что в Сербии силовики раскрыли детали сорванного покушения на президента России Владимира Путина.

Как сообщала Politeka, в оккупированном Иловайске боевик «ДНР» совершил жестокую расправу над трехлетним ребенком — дочерью своей любовницы.

Также Politeka писала, что в оккупированном Донецке во время прямого включения на российского журналиста напал неизвестный в военной форме.