Во время митинга против президента Петра Порошенко в Киеве 23 марта националисты установили манекен бывшего первого зама секретаря СНБО Олега Гладковского, который фигурирует в громком скандале о хищениях в оборонке

Соответствующее фото безрукого манекена опубликовала пресс-служба на официальном сайте партии «Национальный корпус».

После оглашения своих требований к власти националисты поставили перед Администрацией манекен с отрубленными руками и фотографией Олега Гладковского на нем и забросали его поминальными венками.

Это намек на известную фразу Порошенко, который обещал «руки поотрубывать» тем, кто будет воровать у армии.

Комаровский предупредил украинцев о новой угрозе: «Каждый третий умрет»

Ранее сообщалось, что активисты, которые начали протест на Майдане Независимости в Киеве, пришли под здание Администрации президента Об этом стало известно из сообщения партии «Национальный корпус», которое они оставили на своей странице в Фейсбук. Кроме этого, они написали, что на акцию откликнулось около 10 тысяч человек. «Более 10 тысяч участников сегодняшней акции протеста «Свинарчук Порошенко — за решетку!» пришли к Администрации президента — финальной точки нашего мероприятия. Мы еще раз призываем власти прислушаться к здравому смыслу, услышать призыв украинский о необходимости остановить разворовывание армии и наказать преступников», — написали в посте.

Также стоит отметить, что в здание Администрации президента впустили около 15 человек. Из них, как известно, некоторые являются матерями погибших в АТО и ООС солдат. Это было сделано для того, чтобы протестующие могли высказать свои треования более подробно.

Однако, стоит отметить, что на данный момент действующий президент Украины находится в городе Черновцы. Туда он поехал в с рабочими целями. Отметим, что тысячи сторонников политической партии «Национальный корпус» собрались на акцию протеста против Президента Петра Порошенко на Майдане Незалежности еще в 12.35.

Напомним, что во время «горячих» событий президент Украины Петр Порошенко уедет подальше от столицы.

Как сообщала Politeka, президент Украины Петр Порошенко уже давно совершил ошибку с УкрОборонПромом, которую не в силах исправить.

Также Politeka писала, что во время визита Президента в Кропивницкий охранник внезапно выбил телефон из рук зрителя.