Киевская и Одесская области стали регионами с самым высоким миграционным приростом населения

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Как сообщается, в этом году в январе больше всего мигрантов прибыло в Киевскую область — 4,5 тыс. человек, в Харьковскую — 3,7 тыс., в Киев — 3,5 тыс. и в Одесскую область — 3,2 тыс.

В то же время за тот же период всего мигрантов выехали из Харьковской области и Киева — по 3,2 тыс. человек, из Львовской области — 2,8 тыс., и из Днепропетровской области — 2,4 тыс.

Согласно статистике, самый высокий прирост населения зафиксирован на Киевщине, где за счет миграции населения возросло на 2,2 тыс. человек. Самый высокий отток жителей отмечено в Донецкой и Луганской областях (- 337 и — 291 человек соответственно). Кроме того, люди активно покидают Черниговский (-147 человек) и Винницкий регионы (-162 человек).

Многотысячная армия Зеленского выстояла несмотря на ливень и ураган: «это было невероятно»

Каждый второй украинский трудовой мигрант хочет остаться жить в другой стране. Такие данные обнародовали во время Международного стола «Quo vadis, украинцу?», который состоялся во вторник 5 марта в «Острожской академии».

Отметим, что численность украинцев падает, к 2031 году их станет на три миллиона меньше.

заробитчане

Об этом заявили представители Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук на пресс-конференции.

Директор института Элла Либанова рассказала, что уменьшение численности населения связано с трудовой миграцией, а также с превышением смертности над рождаемостью.

Напомним, что численность населения в Украине катастрофически снижается.

Также сообщалось, что в течение января-апреля 2018 года численность населения Украины сократилась на 85,7 тыс. человек.

Еще издание Politeka писало, что статистика свидетельствует о том, что украинцев становится все меньше.