Магнитная буря накроет Украину 24 марта. Метеорологи прогнозируют ухудшение геомагнитной обстановки уже сегодня

Сегодня, 23 марта, после обеда ожидается слабая магнитная буря, которая перерастет в малую магнитную бурю до вечера, сообщается на сайте Gismeteo.ua.

Метеорологи оценивают магнитные бури третьим и четвертым уровнем. Завтра ночью ожидается умеренная магнитная буря. Ее пик придется на период с 2.00 до 5.00 утра. По шкале оценивания магнитная буря достигнет пятого уровня.

Прогнозы показывают, что магнитные бури стихнут до обеда, а во второй половине дня 24 марта прогнозируются небольшие волнения. В понедельник, 25 марта, в течение дня метеорологи прогнозируют стабильную геомагнитной обстановке.

Ранее сообщалось, что Землю накрыла волна магнитных бурь, следовательно стоит внимательнее относиться к своему здоровью

Началась волна магнитных бурь, существенно влияет на самочувствие метеочувствительных людей.

Погода резко изменится, синоптики удивили прогнозом: чего ждать украинцам

В октябре этого года интенсивность магнитных бурь достаточно высока. На данный момент население планеты уже трижды пережил колебания магнитного поля Земли. Эхо колебаний будут проходить испытания и завтра. Цепочка магнитных бурь в октябре не закончиться. Колебания продолжаться и в начале ноября — с третьего по пятое число. Метеочувствительные люди могли чувствовать недомогание уже вчера. В этот период люди с высокой чувствительностью страдают от головных болей, бессонницы, постоянной усталости, резких всплесков адреналина, депрессии, обострение хронических заболеваний и стрессов. Чтобы избежать негативных последствий метеозависимым нужно обратить внимание на качество своего питания, а также грамотное чередование работы и отдыха.

магнитная буря

Добавим, что по данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, это третья и последняя в текущем месяце магнитная буря, но она будет достаточно сильной чтобы очень сильно повлиять на здоровье человека. После ожидаются только магнитные возмущения, которые, в основном, не оказывают существенного влияния на здоровье.

Чтобы избежать лекарственных препаратов в эти дни необходимо укреплять сосуды, принимать контрастный душ, обливаться холодной водой, не пренебрегать прогулками и физическими упражнениями на свежем воздухе.

Напомним, что, несмотря на то, что наука не до конца изучила влияние магнитных бурь на человека, медики все же советуют перестраховаться.

Как сообщала Politeka, многие при изменении погоды и магнитных бурь испытывают неприятные симптомы.

Также Politeka писала, что старые артефакты из глины точно указывают на грядущий переворот магнитного поля нашей планеты.