Более 216 тысяч украинцев временно изменили место голосования на президентских выборах 31 марта, из них 23,5 тысячи — это жители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей

Отметим, что еще вчера цифра была около 100 тысяч украинцев, которые поменяли место голосования.

Заявления необходимо подать лично до 25 марта, сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук на странице в Facebook.

Чтобы каждый желающий успел воспользоваться своим законным правом проголосовать отделы реестра избирателей будут работать 23 и 24 марта. Адреса можно узнать на официальном сайте Государственного реестра избирателей.

Второй тур выборов президента Украины

Выборы президента Украины пройдут 31 марта.

Как проголосовать не по месту прописки:
Проверьте, есть ли вы в реестре избирателей.

С паспортом гражданина Украины лично прийти в отдел ведения Государственного реестра избирателей. Там нужно будет подать заявление о временном изменении места голосования с указанием участка или адреса, по которому хотите проголосовать.

Многотысячная армия Зеленского выстояла несмотря на ливень и ураган: «это было невероятно»

Вместе с паспортом принести в отдел ведения Государственного реестра избирателей документ, подтверждающий необходимость временного изменения места голосования избирателя без изменения избирательного адреса. Такими документами могут быть: справка о командировке, с места учебы, договор найма (аренды) жилья, документ, подтверждающий право собственности на жилье, проездные документы, путевка в санаторий и т. д. Список не является исчерпывающим. Основанием для временного изменения места голосования может быть, например, и проживание в своих родственников (при подтверждении родственных связей).

выборы

Напомним, сотни людей в Киеве ждали по семь часов в очереди, чтобы изменить место голосования.

Также мы писали, где голосовать крымчанам на президенстких выборах.

Еще мі сообщали, что жителей «ЛНР» запугивают в связи с выборами в Украине. Грозят не пустить обратно при выезде в этот день на неоккупированные регионы.