На Донбассе погибли украинские защитники, которые защищали украинцев от российских оккупантов

На Донбассе, в пятницу, 22 марта, погибли два украинских защитника. Один из них погиб при выполнении боевого задания, а другой погиб трагически во время командировки.

Об этом сообщили на странице aphareus в Twitter. Согласно обнародованным данным, солдат 108 ОГШБ 10 ОГШБр Артур Бурлака из Ивано-Франковска погиб при выполнении боевого задания. В марте ему исполнилось всего 19 лет.

Также о его гибели написал на своей странице в Facebook и мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

«Еще одна трагедия на фронте. Во время выполнения задания погиб франковец, солдат Артур Бурлака. В марте ему исполнилось всего 19, и вся жизнь была еще впереди. Вечная память!» — написал чиновник.

Что касается второго защитника Украины, старшего сержанта Николая Денисова, то он погиб при трагических обстоятельствах во время командировки в военную комендатуру города Константиновка Донецкой области. Мужчина служил начальником группы охраны и патрульно-постовой службы.

Также ранее сообщалось, что в интернет-сети появились фото боевой машины с Донбасса, которая наехала на противотанковую мину.

Об этом говорится на странице 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр».

Каменских в «голом» платье и шубе засветилась на публике: «Меховая киса»

«Эвакуация поврежденной БРМ, в которой погиб Серг Валах. Еще раз высказываем сочувствия родным и близким бойца. А также надеемся на быстрое выздоравливание членов экипажа, которые получили ожоги», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что Сергей Валах с позывным «Борода» был практически в эпицентре взрыва, из-за чего от его бронежилета и каски практически ничего не осталось. Воин получил несовместимые с жизнью ожоги четвертой степени.

Напомним, что на Донбассе от пули вражеского снайпера погиб военный медик.

О трагедии вблизи Новомихайловки сообщается на странице 24 ОМБр имени Короля Даниила в Facebook.

Как рассказали в бригаде, старший боевой медик Маркевич Владимир Михайлович дежурил на наблюдательном посту переднего края линии разграничения, где его помощь могла понадобится бойцам в любой момент.

В это время российские наемники открыли огонь по позициям ВСУ из снайперской винтовки калибра 12,7 мм. Снайпер сделал сразу три выстрела. Одна из пуль пробила защитную стенку укрытия и смертельно ранила медика.

Напомним, пророчество Скрябина о Донбассе сбылось.

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная статистика потерь на Донбассе.

Также Politeka писала, что украинского героя похоронили в Одесской области.