Музыканты решили идти разными путями и основали сольные проекты

Участницы популярной украинской группы внезапно заявили о своем распаде. Они записали для поклонников срочное видеообращение на официальном YouTube канале.

Девушки из инди-поп группы «Панивалькова» собрались после длительного отпуска. Они посовещались и приняли важное решение. Как оказалось, они планировали разбежаться ещё в 2018 году. Но теперь окончательно созрели для сольной карьеры.

Так клавишница Ирина Кульшенко пишет собственную музыку под псевдонимом Kulshenka. Она уже выпустила песню »Лира» о внутренних переживаниях. Дарья Пугачова основала проект 15 Seconds of You, ориентированный на англоязычную аудиторию. А Ирина Лузина, вероятно, продолжит карьеру в «Панивальковой».

«Мы проработали вместе шесть лет. Для нас это невероятный опыт. Потому что мы, изначально не будучи профессиональными музыкантами, приходя на репетиции для веселья и радости, создали проект, который вдохновил очень многих людей и нас самих», — рассказали девушки в ролике. Участницы отметили вклад каждой из них. Девушки поблагодарили поклонников за поддержку и любовь. Они в шутку подчеркнули, что «ни с кем не спали и никому не платили» за свой успех.

Основатели «Панивальковой» призвали не грустить об их распаде. Участницы подчеркнули, что просто выросли из этого проекта и готовы заниматься чем-то лучшим. Девушки считают, что «Панивалькова» никогда не закончится. Ведь это «идея абсолютного творчества». Они подчеркнули, что каждый музыкант должен анализировать свою работу и постоянно расти. А ещё коллектив пообещал выпустить последнюю песню, над которой работают с прошлого года.

Ученые нашли тайное послание в главной картине да Винчи: кем оказался Иисус

Творческий путь группы начался в марте 2013 года. Через год «Панивалькова» дала первое выступление. Оно прошло в арт-клубе «44». Уже в 2014 году коллектив выпустил свой первый мини-альбом. А 8 березня 2015 року показали дебютный клип на песню «Крейзи Никита». Второй альбом «Донтворі» появился в 2016 году. После этого украинское трио выступало на многих фестивалях: «Захід», «Файне місто», «ГОГОЛЬFEST», SVOЇ, Z-Games, «Арт-пикнике Слави Фролової», «Одесском международном кинофестивале, Koktebel Jazz Festival и других.

В 2017 году «Панивалькова» даже участвовала в Национальном отборе на «Евровидение». Их любили миллионы, ведь группа заняла четвертое место. Сами музыканты назвали свой стиль «чувственным минимализмом».

Напомним, остановилось сердце легендарного музыканта: «был гением».

Как сообщала Politeka, известный музыкант ушел воевать на Донбасс: «я готов, давно милитаризировался».

Также Politeka писала, что страшная болезнь унесла жизни культового британского музыканта: «Держался до конца».