Украинский телеведущий Андрей Пальчевский открыто упрекнул коллег из России за грубые языковые ошибки

Накануне журналист стал гостем программы «60 минут» на телеканале «Россия-1». Он опубликовал на своей странице в Facebook фрагмент эфира, в котором задал жару пропагандистам.

В очередном выпуске ведущие российской программы затронули вопрос стремительного повышения тарифов в Украине. Андрей Пальчевский внезапно призвал россиян налаживать нормальные отношения с украинцами хотя бы маленькими шагами. Для начала он предложил коллегам правильно употреблять предлоги в речи.

андрей пальчевский

Андрей Пальчевский разнес создателей программы. Так он обратил внимание, что Ольга Скабеева постоянно говорит «на Украине». Украинский журналист попросил её употреблять грамматический предлог «в». Ведь именно так говорить правильно. Как отметил Пальчевский, ведущей это будет сделать довольно просто. Он упомянул «Восточный подход», который предусматривает поддержку языковых особенностей чужих народов.

Для агрессии нужен «предлог»…

Для агрессии нужен «предлог»… грамматический??? Когда речь идет о достоинстве, вопросы газа уходят на второй план, - Пальчевский

Gepostet von Андрей Пальчевский am Samstag, 23. März 2019

В ответ журналист нарвался на грубый отпор со стороны упрямых ведущих. Так Евгений Попов наотрез отказался говорить правильно, мотивировав это нормами русского языка. Тогда Андрей Пальчевский заявил: «Когда речь идет о достоинстве, вопросы газа уходят на второй план».

Ранее журналист дал дал украинцам важный совет перед выборами. Он записал видеообращение к соотечественникам 16 марта, в котором поднял несколько важных тем. Ролик опубликован на странице телеведущего в Facebook.

Пальчевский

Смертельный взрыв прогремел в Киеве: загадочные детали трагедии

Первым дело, Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию в Киеве, где полицейские перекрыли правительственный квартал из-за акции «Нацкорпуса».

«Живу рядом с Администрацией Президента, посмотрев из окна увидел: нет людей на улицах. Почему? Да потому что 3 тысячи силовиков закрыли подход к так называемому государственному кварталу…Боится власть», — задумался ведущий.

Он также посоветовался со своими подписчиками по важному вопросу. Пальчевский признался украинцам, что его пригласили на российскую программу «60 минут», которую ведет актиукраинская пропагандистка Ольга Скабеева и её муж Евгений Попов. Они предложили журналисту представить позицию украинцев.

Затем Андрей Пальчевский сделал важно заявление об избирательном процессе. Он призвал пользователей соцсети«не играть в игры на этих выборах», голосуя в первом туре за одного кандидата, при этом надеясь во втором туре поддержать другого. Журналист считает, что нужно сразу поддержать наиболее достойных кандидатов и не «порошить» голоса. «Иначе можно пролететь», — подчеркнул Андрей Пальчевский.

Напомним, «Хуже страшного сна»: Пальчевский рассказал, что будет с Порошенко после выборов.

Как сообщала Politeka, Пальчевский рассказал, почему его смотрят украинцы: «Ждут спасителя».

Также Politeka писала, Пальчевский рассказал, кто должен возглавить Украину: «К такому народ не готов».