В Украине продолжается ажиотаж вокруг нарушений, касающихся организации выборов президента Украины

В социальных сетях не только политики, но и обычные украинские граждане сообщают о так называемых «мертвых душах», которые входят в число избирателей президента Украины, которые должны состояться в воскресенье, 31 марта 2019 года

Так, житель города Николаев сделал публикацию на странице в Facebook Contact Center при Николаевском городском совете.

Некий Игорь Питеров сообщил о том, что ему пришло приглашение на выборы президента Украины на имя его отца, который скончался 13 лет назад. При этом, как пишет пользователь сети, его жене такое приглашение прислать не удосужились. Для восстановления справедливости Питерова  отправили выяснять ситуацию из его избирательной комиссии по месту жительства в другое ведомство.

«Принесли приглашение на выборы на моего отца, который умер в 2006 г., а на мою жену не дали. Мое обращение в участковую комиссию переадресовали в помещение бывшего комитета комсомола, что напротив зоопарка. Такая же история не только в моей семье. Это подготовка фальсификаций или просто халатность?», — сказано в публикации.

Ранее сообщалось, что в Киеве обнаружили квартиру, в которой было зарегистрировано почти 400 избирателей

Нарушение обнаружено в столичном округе №220. Там по адресу г. Киев, ул. Бондарская, 3, кв. 104 зарегистрированы 380 человек.

Примечательно, что «жители» одной квартиры составляют целых 25% от всех избирателей, зарегистрированных на избирательном участке №801095.

В том же округе, но уже на избирательном участке №800670 замечена аналогичная проблема и по адресу пр-т Правды, 88Б, кв. 101.

В этой квартире зарегистрировано уже чуть меньше избирателей — «всего» 287 человек.

Напомним, что такая проблема накануне выборов встречается не впервые. Ранее мы писали о том, что в Харькове людей массово прописывают по одному адресу для фальсификации голосования на выборах президента.

Об этом в Facebook рассказал харьковчанин Алексей Синицын.

«Оказывается, квартирный вопрос испортил не только москвичей. Харьков, наши дни. Ничем, казалось бы, не примечательный адрес:ул.Луи Пастера д.320 кв.90. Но есть здесь что-то притягательное, иначе как объяснить наличие аж 217 зарегистрированных избирателей? Честная власть — честные выборы говорите? Ну-ну, верим конечно», – сказано в сообщении.

Напомним, сколько украинцев сменили место голосования на выборах: число резко возросло.

Как сообщала Politeka, «ПЦУ вмешалась в выборы президента Украины»: у Епифания сделали важное заявление.

Также Politeka писала, что избирательные комиссии под круглосуточным наблюдением: в полиции раскрыли детали.

По материалам: Николаев24