Медики из университета Лангоне обнаружили, что первые различия в мозге мужчин и женщин проявляются еще в утробе матери

Результаты исследований они опубликовали в издании Developmental Cognitive Neuroscience. Известно, что согласно проведенным исследованиям было изучено с помощью сканирования 118 плодов во второй половине беременности, а также была проанализирована связь между полом и мозгом, сообщает Hyser.

мужчина, женщина, ссора

Главным отличием стала возможность соединения через отдаленные участки. Ведь «дальние сети» создает женский мозг, а мужской более подвержен влиянию окружающей среды, нежели биологическим процессам.
Между тем, профессор Джина Риппон, издавшая книгу «Гендерный мозг», считает выводы коллег преждевременными и необоснованными.

Ранее мы приводили подборку занимательных фактов, которые расказывают научно доказанные отличия между мужчиной и женщиной и на которые стоит обратить внимание. Мужчины медленнее теряют коллаген, поэтому их кожа медленнее стареет. Однако регулярное бритье и халатное отношение к заботе о собственном виде сводят на нет это природное мужское преимущество.

»Осколки застряли»: вдова Караченцова экстренно госпитализирована, подробности

По последним исследованиям, из-за высокого уровня тестостерона мужской организм вырабатывает меньше антител, отчего мужской иммунитет слабее женского. Чем выше уровень тестостерона, тем большую склонность к агресии может проявлять мужчина. Есть и обратная зависимость. Ученые из Университета Ниписсинг, Канада установили, что агрессивные действия увеличивают уровень тестостерона в крови.

В среднем, мозг мужчины на 8-13% больше и на 150 грамм тяжелее, чем у женщины. У мужчин крупнее гиппокамп – часть мозга, отвечающая за память и внимание.

мужчина, женщина, бесплодие

Мужской гормон тестостерон прямо влияет на продолжительность жизни. Китайские евнухи в среднем доживали до 71 года, то есть переживали своих «тестостероновых» соотечественников на 17 лет, мужское сердце бьется медленнее, чем женское, а жир мужчины эффективнее, чем женщины. Примерно на 50 калорий в день.

Напомним, с возрастом женщина становится безразличной к мужчинам: как с этим бороться

Как сообщала Politeka, как выглядит идеальная женщина: мужчины назвали 5 главных примет красавицы

Также Politeka писала, мужчинам на заметку: топ самых недоступных женщин по знаку зодиака