Журналист, чудом выживший в жуткой авиакатастрофе с футболистами, трагически погиб во время игры в футбол

СМИ сообщили о внезапной смерти бразилийского журналиста Рафаэля Гензеля. Сообщается, что он неожиданно потерял сознание во время игры в футбол в городе Шапеко.

Журналиста срочно госпитализировали, однако врачи так и не смогли его спасти. Рафаэль ушел из жизни в возрасте 45 лет.

Стоит отметить, что несколько лет назад Гензель пережил страшную катастрофу: он был одним из пассажиров самолета, разбившегося 28 ноября 2016 года. В том крушении погибла почти вся футбольная команда «Шапекоенсе».

Представители футбольного клуба уже выразили соболезнования в связи со смертью журналиста. Они отметили, что после катастрофы Рафаэль стал символом перерождения команды и теперь навсегда останется в ее истории.

В клубе решили перенести ближайший матч, чтобы почтить память журналиста.

Кравец из Квартал 95 рассказала о драме из-за Зеленского: «Я плакала»

Ранее мы рассказывали о том, что невероятный случай с самолетом произошел в Саудовской Аравии.

Там самолет сделал разворот во время полета и вновь вернулся в аэропорт, из которого вылетел.

Сообщается, что полет из саудовского города Джидда в столицу Малайзии Куала-Лумпур начался нормально. Однако когда лайнер набрал высоту, к бортпроводникам обратилась встревоженная пассажирка. Она рассказала, что своего ребенка забыла в аэропорту.

Капитан воздушного судна переговорил с авиадиспетчером и самолету разрешили вернуться в Джидду.

Каким образом мать одна прошла все проверки и села в самолет без своего ребенка и почему она о нем не вспомнила раньше, не сообщается.

Как сообщалось ранее, российское МИД сообщает о жертвах катастрофы вблизи столицы Эфиопии. На борту разбившегося самолета в Эфиопии были трое россиян. «Выживших при крушении самолета в пригороде Аддис-Абебы нет. Об этом сообщают местные СМИ», — идет речь в сообщении ресурса.

Всего на борту находились граждане 33-х стран. В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что украинцы не пострадали при крушении лайнера.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались.

Как сообщала Politeka, самолет с полковниками рухнул в лесу: момент крушения попал на видео.

Также Politeka писала, что самолет с россиянами настигло ЧП сразу после вылета.