Российский актер Михаил Пореченков, стрелявший из пулемета в Донецком аэропорту по защитникам Украины, получил звание народного артиста РФ

Соответствующий указ президента России Владимира Путина появился в пятницу, 29 марта, на официальном сайте правовой информации.

«Присвоить почетное звание «Народный артист РФ» Пореченкову Михаилу Евгеньевичу — артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Московский художественный академический театр имени А.П. Чехова», — сказано в документе.

Напомним, в 2014 году российский актер Михаил Пореченков посетил подконтрольный боевикам украинский Донецк. После чего в сети появилась видеозапись, на которой Пореченков в каске с надписью «Пресса» стрелял из пулемета в сторону Донецкого аэропорта, который защищали украинские силовики.

Отметим, в сети запустили ролик с целью дискредитации кандидата в президенты Владимира Зеленского..

Сюжет антикандидатского видео был основан на агитации за него российских актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова. Такая провокация была направлена конечно же на дискредитацию Владимира Зеленского: мол, смотрите, какие отбросы общества и враги Украины за него агитируют.

Напомним, что Зеленский приговорил украинских чиновников за кражу и отстранения Maruv от Евровидения.

Как сообщала Politeka, Зеленский намекнул, кого назначит главой МИД.

Также Politeka писала, что Зеленский поделился своим видением относительно возвращения оккупированного Крыма.