В работе социальной сети Instagram во многих странах мира произошел масштабный сбой

Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector.

Так, пользователи не могли войти в свои аккаунты. А те, кому удалось это сделать, столкнулись с невозможностью опубликовать сообщение и просмотреть предыдущие посты.

Сбой был отмечен в странах Европы, США и Южной Америки.

В частности, жаловались на неполадки в сети американцы, британцы, австрийцы, итальянцы, датчане, чехи, поляки и голландцы, турки и россияне.

Проблемы в работе Instagram ощутили и пользователи на территории Украины.

Ранее мы писали о том, что 13 марта в работе Facebook и Instagram произошел самый мощный в истории сбой. Сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram стал самым масштабным в истории.

Охлобыстин пригрозил убийством Зеленского: «Мы найдем способ»

Об этом сообщили представители компании Facebook.

Сбой в соцсетях Facebook и Instagram произошел 13 марта примерно в 18:00 по Киеву, и продолжался до утра. Нормальная работа сайтов до сих пор полностью не восстановлена.

Данный сбой затронул пользователей по всему миру. Наблюдались проблемы с входом на профили, размещением постов и отправкой сообщений в обеих соцсетях.

Представители Facebook пояснили, что неполадки произошли из-за обновления настроек серверов, что вызвало массовое отключение, которое стало крупнейшим из когда-либо зарегистрированных в сети социальных сетей и других сервисах.

«В результате изменения конфигурации сервера у многих людей возникли проблемы с доступом к нашим приложениям и службам. Мы теперь решили проблемы, и наши системы восстанавливаются», — сообщили представители Facebook в Twitter.

Маркетологи также жаловались на то, что система покупки рекламы в Facebook также не работает. Представители компании обещали рассмотреть возможность возврата средств рекламодателям. Стоит отметить, что продажа реклама — главный источник дохода для Facebook. В связи с этим из-за сбоя акции соцсети сильно пошатнулись.

Напомним, раскрыт хитрый план по «спасению» Facebook.

Как сообщала Politeka, Facebook совершил атаку на пользователей Windows: «невозможно остановить».

Также Politeka писала, что Facebook грозит суровое наказание за шпионаж: «счет идет на миллиарды».