Политконсультант Михаил Подоляк рассказал, как махинации политиков отразились на выборе украинцев

31 марта жители Украины отдали свои голоса за кандидатов в президенты страны на выборах. Эксперт оценил первые результаты голосования и назвал их унизительными для «действующего менеджера» на своей странице в Facebook.

Михаил Подоляк, вероятно, намекает на действующего президента Украины Петра Порошенко. По предварительному подсчету Центризибркома, гарант значительно уступает лидеру «Квартал 95» Владимиру Зеленскому. По словам специалиста, выборы указали кандидату «его настоящее место».

выборы

«Это просто идеальное… унижение», — пишет Михаил Подоляк. Эксперт отмечает, что политику не помогли «тонны дурнопахнущих отбросов» и откровенная ложь, которая так и не смогла оправдать «бюджетное мародёрство». Михаил Подоляк напомнил «менеджеру» о нарушениях законов, компроматах, ненависти и «циничном молебне в день тишины».

Политконсультант также рассказал манипуляции, которыми политическая сила пользовалась для получения преимущества. По его словам, это подкупы избирателей и уличная агитация. Но все эти меры провалились, несмотря на агрессивную пропаганду и мощь административного ресурса. Теперь же на Петре Порошенко висит «вечная черная метка».

«Простое и приятное такое слово — унижение. Учите его. Смакуйте. Наслаждайтесь. Это хорошее предложение тем, кто засел в крысином лагере и рвал наши свободы)… Ведь именно этим словом и оценили работу действующего президента (а по совместительству и самого агрессивного кандидата) граждане страны. И не просто учите, а готовьтесь платить по счетам», — предупредил Михаил Подоляк.

Охлобыстин пригрозил убийством Зеленского: «Мы найдем способ»

Политконсультант предсказал, что впереди украинцев ждет «драка». Политики готовятся вылить на граждан ещё больше лжи. По его словам, сторонники действующего президента уже начали действовать. Михаил Подоляк ожидает, что во втором туре «унижение» только усугубится. Вместе с тем обязательно произойдет позитивная мобилизация избирателей. «Электоральная революция точно намного лучше, чем бойня на улицах», — подытожил Михаил Подоляк.

Напомним, беременная Подкопаева похвасталась фото с избирательного участка: «На выборы, как на праздник!».

Как сообщала Politeka, полиция сообщает о множестве нарушений, открыты уголовные производства.

Также Politeka писала, что выборы в Киеве обернулись громким скандалом: «Крым — не Украина».