По словам известных уфологов, человечество не обращает внимания на глобальную катастрофу — Земля может погибнуть из-за загадочной планеты Нибиру. Так называемая планета-Х спровоцировала образование нейронных потоков из недр нашей планеты

Об этом пишут американские научные издания, передает «Знай.юа».

По данным специалистов, конец света уже начался, и его последствия сейчас наблюдают ученые, хотя не торопятся говорить о происходящем. Эксперты отметили, что недавно в Антарктиде ученые наблюдали странную активность, и она является предвестником приближения к нашей планете загадочной планеты X.

Уход Кравец из «Квартал 95»: актриса пропала после победы Зеленского

По словам уфологов, потом был зафиксирован поток нейтронных лучей, якобы направленных с Нибиру, и точно такой же поток лучей ученые якобы наблюдали из недр нашей планеты. Считается, что такие лучи являются нейтральной основополагающей частицей, которая имеет нулевую массу. И практически всегда ученые могли наблюдать поток таких лучей, направленных из космоса к Земле.

Ранее сообщалось, что Нибиру (так же известная как «Планета X» и Планета 9) влияет на появление и исчезновение ледяных объектов за пределами Нептуна, утверждают астрономы. В 92-страничном документе, который будет опубликован в Physics Reports , группа исследователей при Калифорнийском технологическом институте проанализировала доказательства существования Нибиру.

нибиру

Идея состоит в том, что на многие отдаленные объекты оказывает влияние гравитационное притяжение большой планеты, которой и может быть Нибиру.

«Наши новые усилия, как теоретические, так и вычислительные, позволяют предположить, что ранее мы переоценили параметры Планеты 9», — пояснил один из ученых.

Новый анализ рисует картину планеты с массой в пять раз больше, чем у Земли.

Если Нибиру найдут, планета станет ключевым недостающим элементом нашей Солнечной системы, утверждают исследователи.

Напомним, Нибиру прислало пугающее послание: «Времени мало»

Как сообщала Politeka, Нибиру атаковала, пришельцев засекли рядом с Украиной: что происходит

Также Politeka писала, что Нибиру ударит не так, как все думали: «обнаружен предвестник апокалипсиса»