Сегодня в Днепре возле базы отдыха «Шарада» на мели водные полицейские нашли неизвестное тело мужчины, хотя искали девушку, которая опрокинулась в лодке

Об этом сообщает пресс-служба горотдела полиции.

Сейчас на место находки приехала следственно-оперативная группа. Тело пока не опознано.

Стало известно, что мужчина был одет в водолазный костюм.

На место выехал судмедэксперт. Без него следственно-оперативная группа не может проводить свои дальнейшие действия. Но уже четко установлено, что в Днепре найдено тело мужчины.

Водолазы, проводившие поисковые работы на месте трагической гибели 4 человек на Днепре, рассказали о последних минутах борьбы за жизнь жертв аварии на реке возле Кременчуга.

Как считается, тех, кто не умел плавать, или плохо плавал, до последнего пытались спасти, затолкнув на опрокинувшуюся лодку, чтобы впоследствии вытолкать ее к берегу.

Также сообщается, что на теле погибшего Данила Чемериса были обнаружены две сумки. Вероятно, парень принял их вес на себя, а также помогал кому-то, кто не умел плавать.

Аналогично погибли и Сергей Плахтырь и Дмитрий Липка, также найденные водолазами рядом. Спасатели предполагают, что один из ребят до последнего пытался спасти товарища.

Поиски еще одной погибшей, девушки, продолжаются.

Вечером 24 марта вблизи Крюковского моста в Кременчуге Полтавской области на Днепре перевернулась моторная лодка с пятью людьми.

Спастись удалось лишь одному человеку.

Напомним, под Тернополем малыш утонул в реке.

Еще мы писали, что труп молодой украинки нашли в Днепре.

Также politeka сообщала, что паром со 170 туристами ушел под воду.