Экс-депутата «Свободы» Ирину Фарион раскритиковали из-за скандального заявления в адрес кандидата в президенты Владимира Зеленского и его многочисленных сторонников

Во время телемарафона по первому туру выборов, политик грубо прокомментировала видеообращение шоумена к избирателям. Она объявила войну Владимиру Зеленскому и 30% украинских граждан, которые за него проголосовали. Фрагмент эфира с гневной речью Ирины Фарион появился в социальных сетях.

зеленский

31 марта Владимир Зеленский записал обращение к украинцам и поблагодарил своих сторонников за поддержку на выборах. Вот только говорил кандидат в президенты Украины на русском языке. Это возмутило скандально известного депутата, которая набросилась на юмориста прямо в студии.

«А вы можете перевести, что оно несло? I don’t understand, что оно несло», — возмутилась политик. — «Оно в украинском государстве живет, оно выучило государственный язык?! Его за решетку надо уже сажать сегодня, не допуская во второй тур!» — высказалась Ирина Фарион. Политик не оставила без внимая избирателей, которые проголосовали за Зеленского: «с теми 30% поддержки мы начинаем серьезную войну. И в этой войне мы должны победить, свободные и самодостаточные украинцы!».

Пользователи социальных сетей возмутились реакцией Ирины Фарион. Ведь у Владимира Зеленского действительно много поклонников на этих выборах. Фактически, экс-депутат призвала бороться против большинства украинцев.

«Всех не посадишь. 30% — это цветочки. Ягодки будут во втором туре. Кому-то явно понравится их вкус. А вот Фарион подавится»; «А почему только с 30%???? Остальные, кто голосовал за Бойко, Вилкула не в счёт? Что то Фарион совсем плохая стала.. надо с 85% страной сражаться», — заявили комментаторы.

Нацбанк предупредил украинцев о крахе гривны: экстренное обращение, названа дата

По мнению комментаторов, дело совсем не в языке: «Фарион с Тарасом Шевченко тоже воевать будет, и его проза , написанная на русском ей не понятна? Ну, кто ей виноват, что она забыла язык , на котором писала доносы в КГБ. Бывает». Другой пользователь объяснил поведение политика старческим маразмом: «Ей бы носочки вязать и правнуков воспитывать, так не».

Разгневанный пользователи считают, что Ирине Фарион ещё предстоит ответить за свои слова против Владимира Зеленского: «Да не обращайте внимания на убогую , ей все вернётся ,принцип бумеранга не отменяли». Один из авторов предложил саму Фарион посадить в тюрьму за нарушение равноправия граждан Украины: «161 статью УК никто не отменял! Она наговорила и написала уже на максимальный срок, по этой статье!!!»

Напомним, Фарион с Библией накинулась на Зеленского, появилось видео.

Как сообщала Politeka, скандал Гордона и Фарион вышел на новый уровень: «Быдляк Зеленский».

Также Politeka писала, что Фарион разгневала украинцев словами о Зеленском: «Психопатка».