Крымские оккупанты превратили полуостров в промзону, где проводят свои эксперименты, которые приводят к плачевным последствиям в экологии

В крымском селе Угловое местный винодельный завод сливает отходы прямо в море. При этом они не проходят никакой очистки.

Фотодоказательства опубликовал блогер Roksolana Today в Twitter. Отмечается, что местные жители жалуются на сильную вонь на побережье моря.

«Можно лакать прямо с берега! Винзавод в Угловом сбрасывает свои отходы, совершенно без каких-либо очистных сооружений прямо в море. Вода темно-фиолетовая вдоль всей прибрежной полосы и запах непередаваемый!» ― поделился блогер.

Отметим, что в с. Угловое расположен Инкерманский завод марочных вин. После аннексии Крыма предприятие «переехало» на материковую часть Украины, однако оккупанты продолжают производить на оставленных мощностях свою продукцию. Как пишет Delo.ua, торгуют ею только с Россией и Китаем.

Умер звезда фильма «Особенности национальной охоты» Булдаков: подробности

Также ранее сообщалось, что один из самых популярных курортов в Крыму превратился в настоящую помойку, с которой ничего не хотят делать.

За годы российской оккупации популярный крымский курорт в Коктебеле (поселок на юго-востоке полуострова) серьезно деградировал, но местные «власти» ничего не сделали для привлечения туристов.

Популярный блогер Александр Горный показал своим подписчикам, во что аннексированный полуостров Крым, а в частности Коктебель превратился за период оккупации. Соответствующее фото он опубликовал на своей странице в Facebook.

Напомним, что крымчане столкнулись с очередной серьезной проблемой из-за аннексии полуострова Россией.

В Twitter-аккаунте «RoksolanaToday&Крым» был опубликован снимок с изображением рыболовецких судов. Автор поста сообщила, что большая часть дельфинов погибает от промышленного рыболовства у берегов Крыма, которое не запрещают марионетки Кремля.

Также крымчанка подчеркнула, что из-за действий оккупантов, стремительно исчезают промысловые виды рыб.

«Все мрет, все гибнет, пока Крым в чужой гавани. Большая часть дельфинов погибает от промышленного рыболовства у берегов Крыма. Дельфины попадают в тралы рыболовецких судов. В месте с тем из 26 промысловых видов рыбы в Крыму осталось шесть», — говорится в соцсети.

Напомним, «Казантип превратился в бунт против путинских оккупантов», новый скандал в Крыму.

Как сообщала Politeka, крымчане восстали против бездарного Путина.

Также Politeka писала, Цимбалюк рассказал, как вернуть Крым и Донбасс.