Скандально известный российский актер Иван Охлобыстин сделал заявление об отношениях с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским

Ранее в социальной сети вспыхнул скандал. Российские актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков записали несколько видеороликов, где поддержали Владимира Зеленского в предвыборной гонке. Чем вызвали негодование самого шоумена.

На одном из роликов артисты, известные своими антиукраинскими высказываниями, назвали Владимира Зеленского лучшим кандидатом на выборах в Украине. Они подчеркнули, что лидер «Квартала» является их коллегой по шоу-бизнесу. А если победит, то «будет должен» российским актерам за поддержку.

Владимир Зеленский

В штабе Зеленского на слова Пореченкова и Охлобыстина тут же отреагировал политолог Дмитрий Разумков. Он заявил, что поддержка россиян означает только одно — они считают человека реальной угрозой.

«И если нас начинают уже «поддерживать» такими методами, то это показатель того, что они серьезно рассматривают Зеленского как будущего президента страны и их это, мягко говоря, не устраивает», — отметил политолог.

Позднее сам Владимир Зеленский прокомментировал ролик российских артистов. «Идиоты. Зачем они это вообще сделали?» — заявил кандидат в президенты. В ответ на это Иван Охлобыстин обиделся. Он написал в социальных сетях, что вместе с Пореченковым прощает Зеленского и считает своим другом. «Даже, если всё плохо сложится, он тем же другом останется».

пореченков, охлобыстин

Срочно: Порошенко назвал Зеленскому время и место встречи, ситуация накаляется

Теперь скандал и вовсе приобрел неожиданный оборот. Иван Охлобыстин снова дал комментарий российским СМИ и заявил, что готов спасти жизнь Владимира Зеленского от смертельной опасности.

«После Майдана мы не общались, это было бы просто неприлично, и совершенно неприлично после поездок Зеленского в зону АТО. Но если случится экстремальная ситуация, если что-то будет угрожать его жизни, все негативное забудется, останется желание спасти коллеге жизнь — она бесценна, а мы за свою историю столько потеряли человеческих жизней», — заявил Иван Охлобыстин журналистам.

Напомним, Охлобыстин расплатился за поддержку боевиков: отобрали самое главное.

Как сообщала Politeka, в разговоре с пранкером Охлобыстин дал понять, что записал ролик про Зеленского по просьбе из Украины.

Также Politeka писала, что Охлобыстин пригрозил убийством Зеленского: «Мы найдем способ».