Поезда в РФ ходить больше не будут

Теперь добраться в страну-оккупант можно будет только автомобилем, автобусом или же самолетом с пересадкой в столице Беларуси Минске.

Министерство инфраструктуры планирует не пускать больше железнодорожные пассажирские составы из Киева и Львова в столицу РФ. По словам министра Владимира Омеляна, произойдет это через несколько лет.

поезд

Он добавил, что это направление умирает. Зато отмечается огромный пассажиропоток в страны Европы.

Взрыв прогремел в многоэтажке столицы, крыша и стены рухнули: первые кадры ЧП

«Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет и мы закроем этот поезд», – заявил министр.

Судя по всему, все больше жителей нашей страны приходят к пониманию, что в Европе можно заработать гораздо больше, чем в стране-агрессоре. Вдобавок, в ЕС наши заробитчане трудятся в гораздо более комфортные условия.

Как сообщалось ранее, спрос на работников из Украины в странах Европы растет. При этом украинцев зовут не только в Польшу, но и в центральную Европу и даже дальше – в Сингапур и Новую Зеландию.

Заграничные работодатели считают украинцев работящими, аккуратными, неконфликтными и схожими по менталитету, в отличие от мигрантов из Африки и Азии.

В кадровых агентствах можно найти вакансию во Франции, Бельгии, Дании, Швеции, где оценили украинцев и теперь ждут их на работу.

Мало того, во Франции даже готовы предложить заработную плату такую же, как и у французов. Однако для этого необходимо хотя бы чуть-чуть понимать французский язык.

А вот, чтобы устроиться на работу в Чехии, не обязательно знать чешский. В этой стране будут рады супружеским парам. Мужу и жене предлагают работать на одном предприятии и выделяют для них отдельную комнату.

поезд

Заинтересовались украинцами и хорваты, которые ранее работников из нашей страны игнорировали.

Если же на работу приезжает квалифицированный специалист, то работодатель сделает все, чтобы удержать такого работника.

Напомним, что в Украине нашли причину разрухи на железной дороге: новые затраты Укрзализныци шокируют своими суммами.

Как сообщала Politeka, камера сняла момент прибытия поезда из ада: люди сгорели за секунду.

Также Politeka писала, что украинские заробитчане поразили поляков: «делают невероятные вещи».