Во Львове ушел из жизни известный украинский фотограф

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Любомир Крыса – известный фотохудожник, Заслуженный работник культуры Украины, автор многих художественных фотоальбомов, в частности «Лычаковский некрополь», «Проходы по Личакову», «Храмы Львова», альбомов «Наш Ивасюк», «Так было…» и тому подобное.

«Скорбим и сочувствуем родным и близким. Талант Любомира Степановича каждый из нас сохранит в сердце благодаря его трудам. Больно терять мудрых людей», – заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Любомира Степановича Крысу похоронят во Львове на Лычакове. Детали будут сообщены позже.

Ранее сообщалось, что в четверг, 4 апреля, на 47-м году жизни не стало руководителя регионального отдела «112 Украина» Тараса Москалюка. Знакомые Тараса Москалюка отмечают, что он умер из-за осложнений после тяжелой пневмонии.

Тарас Москалюк родился в Дружковке Донецкой области в 1972 году. Работал на телеканалах ТРК «Украина», «Пятый канал», «112 Украина».

Елена Кравец из «Квартала 95» обратилась к врачам за помощью: «Я задыхаюсь»

На 112 телеканале журналист работал с 2014 года. Коллеги отмечают, что Тарас был прекрасным профессионалом своего дела, трепетно относился к работе, его любили друзья и уважали коллеги. Они рассказывают о нем, как о добром, веселом, светлом, неконфликтном человеке. Коллектив телеканала «112 Украина» отмечает, что потеряли настоящего друга: «Спасибо за то, что был с нами».

Прощание с Москалюком состоится в субботу, 6 апреля, в 11:00 по адресу улица Байковая, 6.

тарас москалюк

Также сообщалось, что на 55-м году жизни скончался известный российский журналист Максим Ковальский. У него был рак легких, с которым он боролся последний год. Однако болезнь победила.

В 1991 году Ковальский пришел в Издательский Дом «Коммерсант». Через восемь лет был назначен главным редактором журнала «Коммерсантъ-Власть». На этой должности он проработал 12 лет. Также журналист был главным редактором онлайн-проекта Openspace.ru.

Напомним, умер известный харьковский журналист.

Как сообщала Politeka, умер журналист, который работал на топ-каналах Украины.

Также Politeka писала, что киевского журналиста сильно избили: «делал сюжет о взятке».