Эксперт Алексей Кучеренко об итогах отопительного сезона

Алексей Кучеренко отметил, что Украина подошла к концу отопительного сезона с задолженностью за коммуналку в 75 млрд гривен.

Об этом он написал на своей странице в Facebook:

«Какой план по погашению задолженности? Такой план должны представлять те, кого украинцы выбрали во власть. Как-то несправедливо получается — президентом у нас Петя, Кабмином рулит Вова, новым президентом народ видит нового Вову, а вот за план в отношении долгов отвечает Алексей Юрьевич?!(Кучеренко, — ред.)», — пишет Кучеренко.

Он добавил, что ему уже самому интересно, какой у Украины план.

Подписчики специалиста отмечают, что самая большая проблема заключается в том, что у обоих кандидатов в президенты нет никакого плана, и они руководствуются только амбициями.

Путин опозорился с новым двойником: «Нос картошкой и уши маленькие»

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко заявлял, что катастрофическая ситуация с накоплением долгов по ЖКХ может затянуться надолго.

«Наступает порог чувствительности, когда люди просто не могут платить такие суммы. Квитанции за отопление выросли на 30%. Плюс новая методика оплаты за помещения общего пользования вступила в силу. Поэтому, когда люди видят новые цифры в платежках, они машут рукой и говорят: «Да идите вы на фиг с такими суммами!»», — рассказал он.

При этом эксперты подчеркивают, что рост долгов по коммуналке приведет к серьезным проблемам.

Первыми их почувствуют предприятия энергетической области, а следом и все население. В первую очередь удар придется по состоянию коммунальной инфраструктуры.

«В старых районах крупных городов мы наблюдаем постоянные прорывы труб как горячего теплоснабжения, так и в последнее время холодного. А учитывая рост задолженности, можно предположить, что будет только хуже. Непонятно, куда уходят деньги населения…Ничего не строится, не модернизируется».

комуналка субсидия

Он подчеркнул, что при такой ситуации стране грозит новое повышение тарифов.

«Все это ведет к очередному повышению тарифов, потому что деньги на модернизацию инфраструктуры неоткуда больше брать», — заявил эксперт.

Напомним, киевлян ужаснули завышенные платежки за отопление.

Как сообщала Politeka, долги украинцев за коммуналку достигли рекордной отметки: когда придут отбирать имущество.

Также Politeka писала, что киевляне вышли на протест против коммунальщиков.