Национальным советом было принята поправка, которая запрещает исполнение гимнов иностранных государств

Согласно документу, которое предложила Словацкая народная партия, исполнение иностранных гимнов в республике возможно только на мероприятиях, где присутствуют официальные делегации зарубежных стран.

Впоследствии выяснилось, что парламентом приняты поправки к закону ошибочно, сообщает Hyser.

хорватия парламент

Осознав свою оплошность, парламентские представители обратились к президенту, который должен был подписать принятие поправок, с просьбой вернуть документ в на доработку. Глава государства Андрей Киска призвал депутатов читать те законы, которые они принимают.

Ранее сообщалось, что в следующем парламенте украинцы хотят видеть 5 партий. По данным всеукраинского опроса от Центра исследований и коммуникаций Active Group, в Верховную Раду проходят ВО «Батькивщина» (15,2%), «Слуга народа» Владимира Зеленского (8,2%), Блок Петра Порошенко (7,7%), «Гражданская позиция» (5,9%) и «Оппозиционный блок» (5,4%).

Дело Зайцевой: появились фото из камеры скандальной мажорки, «не СИЗО, а хостел»

«Практически дублируются данные президентских рейтингов. За «Батькивщину» голосует примерно такое же количество людей, как и за Тимошенко. За остальные (партии. – Ред.) – меньше. Тимошенко исчерпала свой партийный потенциал, а остальные партии будут добирать», – отметил Андрей Еременко, основатель Active Group, представляя результаты исследования.

По данным опроса, готовность принять участие в выборах в Верховную Раду выразили 70% респондентов. Работой нынешнего парламента недовольны почти 85% украинцев.

словакия флаг

В президентском рейтинге лидирует Юлия Тимошенко. У нее 15,4% поддержки. На втором месте – Владимир Зеленский (9,9%), а на третьем – Петр Порошенко (8,9%). В пятерке лидеров также певец Святослав Вакарчук (5,3%). На четвертом месте Анатолий Гриценко (6,5%).

Исследование было проведено 19-22 октября на всей территории Украины за исключением оккупированных районов. Опрошено 2253 респондента. Погрешность при доверительной вероятности 0,95 не превышает 2,1%.

Напомним, кого из нардепов застукали за служебным романом в Раде.

Как сообщала Politeka, в украинском парламенте рассказали, что украинцы пишут в Раду.

Также Politeka писала, что Google оскорбил украинских нардепов, курьезные кадры.