Траур в ООС: у ВСУ большие потери, боевики устроили ад

Бойцы ВСУ продолжают защищать украинские земли и уничтожать российско-оккупационные войска на Донбассе

Об этом говорится в традиционной сводке пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что всю ночь велись ожесточенные бои. В последствии российско-оккупационные войска 14 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом семь раз применили запрещено минского договоренностями вооружение с расходом 59 минометных мин калибра 120 и 82 мм. Также враг обстреливал наших защитников с вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

дебаты

Киевом «поползли» листовки против Зеленского, в сети скандал: «Прямо как в 90-е»

В интернет-сети скандал из-за листовок, которые начали распространять против кандидата в президенты Владимира Зеленского

Об этом говорится на странице «Вiдсiч» в соцсети.

«Сегодня начинаем выход в офлайн. Открыток много, но времени — нет. Присоединяйтесь — в своем городе, доставляем «Новой почтой». Вскоре разместим макет,  который можно качать и печатать самостоятельно. Будет много других материалов для распространения», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что на опубликованном фото видно самодельный макет, который является продуктом черного пиара против Зеленского. Так, там якобы указываются последствия президентства такого политика.

боевики днр

Координатор ОБСЕ оскандалился «обнимашками» с боевиками: «На Брежнева похож»

В интернет-сети разразился скандал из-за координатора ОБСЕ Тони Фриша, который во время посещения украинских военнопленных на Донбассе «обнимался» с боевиками.

Соответствующие кадры опубликовал блогер Necro Mancer.

«Вот и причина активизации ОБСЕ на Донбассе», – говорится в сообщении.

В то же время украинский парламентарий и вице-спикер Ирина Геращенко уточнила, что поднимает данное видео во время встречи в Минске.

«Мы вынуждены будем в Минске обратить внимание посла Фриша на то, что его встречи в оккупированном РФ Донецке не носили закрытый характер, он там представлял ОБСЕ, от которой мы ждем помощи в деоккупации Донбасса, а не обнимашек», – отметила она.

Петр Порошенко

Майдановцы и бойцы ВСУ обратились к украинцам из-за баллотирования Порошенко: «Это угроза для государства»

Участники Революции Достоинства и ветераны войны на Донбассе написали обращение к украинцам из-за баллотирования на второй срок действующего президента Петра Порошенко.

Об этом говорится на странице «Общественная система» в соцсети.

Ученые обнаружили уникальную старинную находку: «почти 2000 лет»

«От непосредственных участников восстановления независимости Украины, от участников Революции Достоинства, добровольцев, ветеранов московско-украинской войны, военнослужащих, волонтеров, общественности. В то время, когда Украинский народ подошел к критической грани потери государственности и дальнейшего наступления на его права и свободы обращаемся к разуму и совести активных и ответственных украинцев», — говорится в сообщении.

Владимир Путин

Союзники Путина атакуют столицу, обьвлена мобилизация: что происходит

Войска при поддержке России провели успешное наступление и уверенно захватывают город

Ливийская национальная армия (ЛНА) под руководством Халифы Хафтара атаковали столицу Ливии, Триполи. Союзники Владимира Путина вошли в населенный пункт Эс-Саидия района Варшафана на юго-западе от города и захватили контроль над местной инфраструктурой. Об этом пишут зарубежные информагенства.

По предварительным данным, во время наступления пострадали двое солдат ЛНА. Телеканал Al Jazeera сообщает, что маршал Халифа Хафтар приказал подчиненным не стрелять по гражданскому населению и безоружным участникам конфликта. Официальный представитель армии Ахмед аль-Мисмари заявил, что солдаты подбираются к стенам города. Они не отвели войска даже после обстрела правительственными силами.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал громкое заявление  о встрече с Путиным после победы в первом туре.

Также Politeka писала, что у Путина открыто призвали разорвать Украину на части.