Скандальная экс-нардеп от «Свободы», борец за украинский язык Ирина Фарион отличилась новым скандальным заявлением

По ее словам, в Украине нет русскоязычного населения. По определению Фарион, эти люди – либо рабы, либо оккупанты.

Такое резкое заявление она сделала во время одного из интервью, видео которого опубликовала на своем канале в YouTube.

«У нас слабая нация, которая позволяет себе унижать. И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычного населения. У нас нет русскоязычного населения. Это или рабы, или оккупанты. И все», – сказала Фарион.

фарион

По ее словам, «эти люди не должны получать образование, если не знают украинского языка и автоматически не должны получать работу».

Подкрепила свою речь Фарион примерами Италии, Франции, Испании, где от украинских заробитчан требуют знания языка.

Зеленский назвал главное достижение первого тура выборов: «Такое у нас впервые»

Напомним, после первого тура выборов бывший член «Свободы» набросилась на лидера гонки из-за языка. Ирина Фарион потребовала отправить Владимира Зеленского за решетку и объявила войну 30% избирателей, отдавших ему свои голоса. Спикер штаба кандидата Дмитрий Разумков незамедлительно прокомментировал резкое высказывание политика.

Представитель Зеленского отметил, что на фоне военных действий заявления Фарион могут использоваться как провокация и «подыгрывание стране-агрессору в рамках гибридной войны». По его мнению, поступок Ирины Фарион должны изучить правоохранительные органы. «Это был призыв к чуть ли не гражданской войне». Ведь экс-депутат действительно заявила: «с теми 30% поддержки мы начинаем серьезную войну», — чем отвесила звонкую оплеуху сторонникам Владимира Зеленского.

«Я считаю, что это попытка разжигания вражды на национальном уровне, или на каком-то другом непонятном для меня уровне. Это явно призыв к каким-то волнениям в стране», – подчеркнул Дмитрий Разумков. Он добавил, что совершенно не понимает позицию Ирины Фарион в этом конфликте: «Это какая-то истерия, граничащая с легкой формой шизофрении, а может и не легкой».

Фарион

Напомним, Фарион «наговорила на максимальный срок» против Зеленского: «за решетку уже сегодня».

Как сообщала Politeka, у Зеленского рассказали о кардинальных реформах и арестах.

Также Politeka писала, что Фарион рассказала, как общается с консультантами горячей линии: «Знает, быдло, куда идти».