Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михэил Саакашвили записал видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко

В видео он призвал вернуть ему украинский паспорт и пустить его в Украину. Свое обращение политик обнародовал на станице в Facebook.

«Петр Алексеевич, вы говорите, что вы изменились, что хотите жить по-закону. Вот вам простой тест на то, действительно ли это так. Как вы прекрасно помните, почти 2 года назад, воспользовавшись тем, что меня не было в стране (я поехал в США лоббировать в Конгрессе интересы Украины), вы лишили меня гражданства», — говорит Саакашвили в обращении.

При этом он заявляет, что это было незаконно.

поезд-взрыв-1-1

Российские военные угодили в ловушку в зоне проведения боевых действий

Страшные кадры были обнародованы информационным агентством Amaq, которое связывают с террористами «Исламского государства Ирака и Леванта».

Отмечается, что на жуткий видеоролик, опубликованный в соцсетях, обратила внимание организация SITE Intelligence Group, отслеживающая публикации джихадистов в сети.

На данный момент видеоролик недоступен, однако кадры из него просочились в новости. В частности, на одном из них запечатлен окровавленный российский солдат, который угодил в ловушку, уготовленную боевиками ИГИЛ.

Ирина Фарион

Скандальная экс-нардеп от «Свободы», борец за украинский язык Ирина Фарион отличилась новым скандальным заявлением

По ее словам, в Украине нет русскоязычного населения. По определению Фарион, эти люди – либо рабы, либо оккупанты.

Такое резкое заявление она сделала во время одного из интервью, видео которого опубликовала на своем канале в YouTube.

«У нас слабая нация, которая позволяет себе унижать. И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычного населения. У нас нет русскоязычного населения. Это или рабы, или оккупанты. И все», – сказала Фарион.

огонь, пламя, взрыв, пожар

Взрыв прогремел в воскресенье, 7 апреля, в оккупированном городе Первомайск Луганской области

Об этом сообщает офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц».

Отмечается, что инцидент случился около 31 училища. Там взорвался грузовой автомобиль «Урал» с боекомплектом 6 полка «Народной милиции ЛНР».

«Жертв нет, но фейерверк был хорошенький. Все-таки предвыходной боярышник дал о себе знать, водитель «Урала» вскоре получит награду за «Содействие ВС Украины»», — написал Штефан.

свеча

Патриот Украины и гендиректор одной из крупнейших украинских компаний трагически погиб под Киевом

Эту информацию в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

По его словам, в жутком ДТП трагически погиб известный украинский патриот и бизнесмен Владимир Слабовский. Бутусов отметил, что с самого начала войны на Донбассе Владимир Слабовский направлял колоссальные суммы на помощь украинской армии для противостояния российским оккупантам. Владимир Слабовский, по словам журналиста, отказывался от всякого пиара и известности и верил, что украинская армия сможет выгнать российских оккупантов из его родного Донецка, из которого он выехал в 2014 году.

Напомним, что оккупанты оборвали жизнь двух украинских военнослужащих на Луганщине.

Как сообщала Politeka, поддержка оккупантов обернулась для Крыма экологической катастрофой.

Также Politeka писала, что Россия призвала ЕС ввести санкции против Украины.