Секретные документы раскрывают всю суть массированного наступления на Крым

Отмечается, что документы были обнародованы Министерством обороны страны-агрессора.

В частности, были опубликованы секретные данные охватывают период за 1941-1945 года, а их публикация посвящена 75-летию начала Крымской наступательной операции во Второй мировой войне.

«В опубликованном в разделе приказе командующего 51-й отдельной армией генерал-полковника Ф.И. Кузнецова говорится о подготовке к обороне полуострова и создании укрепленных районов обороны вокруг Симферополя, Карасубазара (Белогорска), Евпатории и Феодосии. К фортификационным работам привлекались не только воинские формирование, но и местное население», – сказано в официальном заявлении Минобороны РФ.

У Владимира Путина также выложили секретные документы об осажденном Севастополе. В частности, показан отчет о боевой деятельности 2-й бригады подводных лодок Черноморского флота, которые доставляли грузы различного назначения из Новороссийска, транспортировавших раненых, продукты, топливо, боеприпасы и многое другое.

«Обширный блок посвящен героической обороне Аджимушкайских каменоломен, которые были в мае 1942 года превращены их защитниками в неприступную крепость. Несколько месяцев подземный гарнизон из тысяч советских солдат и местных жителей героически противостоял окружившему их противнику. Защитников каменоломен травили газами, устраивали обвалы, заваливали и взрывали входы и колодцы с пресной водой. О подвиге защитников Аджимушкайских каменоломен стало известно в 1944 году», — говорится в сообщении, которое было опубликовано на сайте МО РФ.

В подконтрольном президенту страны-агрессора Владимиру Путину ведомстве также заявили, что эти документы «направлены на сохранение исторической правды и противодействие фальсификации истории, а также попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны».

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму россияне устроили охоту на людей, которые открыто поддерживали аннексию полуострова. Об этом в своем личном микроблоге Twitter написал блогер «Крымский бандеровец», который продолжает жить на оккупированном полуострове.

В частности, в Крыму российские силовики пришли с обысками к Евгению Гайворонскому — журналисту «Примечаний» и бывшему пресс-секретарю пророссийской организации «Народное единство». Известно, что данная организация активно агитировала жителей полуострова голосовать на так называемом «референдуме» в 2014 году.

По имеющейся информации, при обыске оккупанты порвали российский паспорт Евгения Гайворонского, а украинский, который был также найден, изъяли.

Напомним, что машина с журналистами, которая снимала репортаж с места ведения боевых действий, подорвалась на фугасе.

Як сообщала Politeka, пропагандисты телеканала «Россия-1» платят огромные суммы за появление в эфире скандальной телепередачи.

Также Politeka писала, что президент России Владимир Путин делает шаги, которые рано или поздно развалят его империю.