В Кировоградской области за прошедшую неделю зафиксировано два смертей от осложнений гриппа группы А (H1N1)

Об этом стало известно после уведомления областного лабораторного центра МЗ.

«Зарегистрировано еще два летальных случая от осложнения гриппа в городе Кропивницкий и Компанеевском районе. Лабораторно подтвержден вирус гриппа типа А (H1N1) сезонный «, — написали в сообщении.

Кроме этого, известно, что всего по области за эпидемический период зафиксовалы девять смертей. Лабораторно было подтверждено 84 случая гриппа. Стоит отметить, что ни один из больных не был привит против гриппа.

Эпидемическую ситуацию в Центре охарактеризовали как «относительно спокойную», а показатель заболеваемости не превышает уровень эпидемического порога (минус 42,6%). За медицинской помощью в учреждения здравоохранения области обратилось 2644 больных, из них почти 70% — дети. Всего госпитализированных — 220.

больница

Ржавый флот Путина подняли по тревоге, на горизонте корабли НАТО: ситуация накаляется

Ранее сообщалось, что жуткую болезнь фиксируют у новорожденных детей — у них выпадает кишечник и другие жизненно важные органы. Американские медики зафиксировали большое количество случаев, когда у младенцев выпадает кишечник и другие органы. Причина этой патологии не изучена до конца, однако число пострадавших от нее растет каждый день. Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваемости в США изучают неизвестной болезни, которая распространяется среди новорожденных. Сообщается, что у детей, которых она поразила, выпадает кишечник или другие органы, что приводит к нарушению работы организма.

больница, болезнь, корь, капельница

Согласно статистике, в период с 2006 по 2010 годы подобных случаев было 3489 на 8340000 новорожденных, а вот в период с 2011 по 2015 годы число пострадавших от данного заболевания возросло до 4166 случаев на 9,36 миллиона детей.

Примечательно, что гастрошизии оказались наиболее подвержены дети, матерям которых едва исполнилось 20 лет. Установлено, что распространяется болезнь в районах с высоким уровнем употребления опиоидов.

На данный момент нельзя однозначно установить причинно-следственную связь. Кроме того, рассматриваемые данные не учитывали употребление таких препаратов, как бупренорфин и метадон.

Напомним, что от штамма гриппа Н1N1 умирают молодые.

Как сообщала Politeka, различные вирусы легко передаются членам семьи, если близкие пользуются одним посудой.

Также Politeka писала, что исследователи установили, что дневная сонливость может быть признаком развитием слабоумия.