Член Блока Петра Порошенко вызвал множество вопросов своей дракой против представителя Владимира Зеленского

Накануне народный депутат Олег Барна применил силу против Святослава Юраша из команды шоумена. В здании телеканала ZIK он бросился на оппонента после обсуждения второго тура голосования.

Чтобы отстоять свои интересы, Олег Барна приехал в офис телеканала и бросился на Святослава Юраша. Во время потасовки депутат порвал противнику рубашку-вышиванку. Драку разняли охранники. Позже выяснилось что, политику не понравились слова сторонника Владимира Зеленского о событиях под Иловайском и действиях Петра Порошенко во время трагедии.

Народный депутат Семен Семенченко прокомментировал неприятную историю в социальной сети. Политик подчеркнул, что Олег Барна никогда не был под Иловайском, в отличии от него. На фоне скандала у Семенченко всплыл ряд вопросов.

«Вопрос Иловайская и для кандидата в президенты Порошенко и для меня ключевой. И ни на один вопрос он за пять лет не дал ответа. Только грязь в СМИ, ложь прикормленных экспертов и Барна с кулаками. Я не имею доступа сейчас к одному каналу. Везде в «черном списке». Но вопросы задавать буду», — написал депутат Рады. Он планирует «взять за горло помощников российских оккупантов по созданию Иловайского котла». В том числе, Начальника Генштаба, экс-министра обороны и самого Петра Порошенко.

Пока нардеп ограничился пятью вопросами. Первый коснулся показаний командира сектора «Д» генерала Хомчака, который отправил в штаб АТО информацию о прорыве российских войск.

«Почему Генштаб проигнорировал данные разведки, обложил матом разведчиков и не отреагировал должным образом на обстановку? А затем продолжил подготовку к военному параду и получения наград и воинских званий?» — поинтересовался Семен Семенченко. Нардеп уверен, что Петр Порошенко покрывает руководство.

Путин стал посмешищем из-за нового конфуза: «Карлик перед камерами все выдал»

«Как получилось, что колонна российских войск беспрепятственно зашла на территорию Украины, после того, как Россия оккупировала Крым и в течение всего лета уничтожала наши войска на границе с Россией?» — спрашивает Семенченко. Он напомнил, что тогда в Украине было 25 тысяч сотрудников СБУ, 150 тысяч бойцов ВСУ и 200 тысяч работников МВД. «Неужели некому было защитить границу? Только кучка «неорганизованных добровольцев»?», — возмутился нардеп.

Семен Семенченко также желает знать, зачем пропагандисты Порошенко обманывают украинцев, обвиняя добровольцев в самовольных действиях и подкупе со стороны олигархов. И почему начальник Генштаба врет, если в «Зеленом коридоре» украинских военнослужащих атаковали регулярные войска России?

«Но самый главный вопрос-о какой борьбе «Украина с Путиным» во время президентских выборов идет речь если на вашей совести создания этого котла и гибель тысячи лучших бойцов? Гибель после которой вы заключили с Путиным Минск-1 и начали позорную торговлю на крови?», — завершил Семен Семенченко.

Выходка Олега Барны разгневала пользователей соцсети. Один из комментаторов написал: «Барне есть,что терять!!! Брат его хорошо пилит «бабки» на тернопольских дорогах!!!! А вообще ему надо к психиатру!!!».

Напомним, Порошенко рассказал, что думает о Зеленском: «Это крест публичного человека».

Как сообщала Politeka, Порошенко потерял последнюю поддержку: «пришел к Зеленскому и…».

Также Politeka писала, что известный сторонник Порошенко готовится убить себя из-за Зеленского: «клянусь!».