Президент Украины Петр Порошенко откровенно оскорбил соотечественников своим призывом к оппоненту Владимиру Зеленскому

Глава государства устроил скандал, неожиданно появившись 11 апреля в студии программы «Право на власть» на канале «1+1». Блогер Елизавета Богутская оценила ход Петра Порошенко на своей странице в Facebook.

Автор обратила внимание, что визит президента нарушил распорядок всего эфира. Ведь создатели шоу заранее планируют программу. Из-за прихода Петра Порошенко многие участники не смогли использовать отведенное им время.

«Смотрите. Каждая программа заранее продумана редакторами, режиссерами, ведущими и т.д. Т.е. есть сценарий и жесткий тайминг, чтобы успели высказаться приглашенные», — отметила Елизавета Богутская. Но Петр Порошенко ворвался в студии и начал звать ещё и Владимира Зеленского. Он угрожал превратить программу в политические дебаты. — «Он сразу демонстрирует, что ему совершенно наплевать на гостей студии, приглашенных, сценарий, ведущих. На миллионы телезрителей. Он решил устроить свой бенефис в студии, против которой судится и считает ее такой же марионеткой Коломойского».

Президент обратился к противнику по выборам с такими словами: «Я обращаюсь сейчас к Владимиру Зеленскому. Приезжайте сюда прямо сейчас. Я на вашем поле. Проведем дебаты прямо здесь. Достаточно прятаться. Выходите к людям. Я вас жду». Елизавета Богутская сравнила спич Петра Порошенко с вызовом Сивки-Бурки из знаменитой сказки. Она предположила, что гарант в очередной раз впал в истерику:

«Нервы ни к черту. Какие-то конвульсивные рефлексии. И дальше «бла-бла-бла» про все, что уже неоднократно произносил. Совершенно пустые слова».

Зеленский и Порошенко жестко поссорились в прямом эфире: «Я закончу через пять лет»

Затем блогер оценила разговор в студии после отключения Владимира Зеенского. Она обратила внимание, что Петр Порошенко начал угрожать прокурору Кулику уголовным делом. Елизавета Богутская пришла к выводу, что президент полностью контролирует силовые ведомства в Украине, утверждая, будто спецслужбы не докладывают ему о проделанной работе. Не менее интересный момент получился с Максимом Степановым, уволенным губернатором Одесской области.

«Степанов. Ну скажите. Разве не прелесть видеть, как Порошенео извивается ужем на сковородке? Тьфу. Гадость! Оказывается, он уволил Степанова, потому что результат выборов Президента- это не зона ответственности Президента, а оценка результата работы губернатора!» — пишет Елизавета Богутская.

Напоследок блогер решила задать вопрос Комитету Избирателей Украины. Её интересует, равные ли условия у кандидатов в президенты. Ведь у Петра Порошенко есть мощный административный и финансовый ресурс, который обеспечивает возможности для подкупа, шантажа и запугивания. А вот Владимир Зеленский всего этого лишен.

«Вчера на «Праве на власть» Порошенко подбросил в саою могилку еще ковшик земли. На свой же гроб», — заявила Елизавета Богусткая.

Напомним, команду Порошенко охватила паника, заметают следы по всей стране: подробности и фото происходящего.

Как сообщала Politeka, появилось фото Зеленского в трусах: «Порошенко в такие места, наверное, стыдно ходить».

Также Politeka писала, что Порошенко капитулирует, избирательные штабы распускают: первые подробности.