У Владимира Путина отдали приказ на усиление военной группировки в Черном море

Об этом пишут подконтрольные Кремлю издания, ссылаясь на соответствующее решение военного командования Российской Федерации.

Так, в Черное море корабли Черноморского флота России вышли из пункта базирования для дальнейшего усиления своей военной группировки на воде.

Как пишут российские пропагандисты, у Владимира Путина решили пойти на такой шаг на фоне крупных учений Североатлантического Альянса.

В частности, в Черное море из пункта базирования для укрепления военной группировки вышли большой ракетный катер «Шуя», малый ракетный катер Р-60 и малый противолодочный корабль «Суздалец».

Десятки неизвестных фур заметили на Донбассе, люди в панике: что происходит

У президента страны-агрессора Владимира Путина также заявили, что они «будут контролировать и мониторить» обстановку на фоне учения объединённых военно-морских сил НАТО «Морской щит».

Стоит отметить, что учения, вызвавшие панику у Владимира Путина, проходят в юго-западной части Чёрного моря. В них задействованы корабли и авиация США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и других стран.

путин

Также ранее сообщалось, что Россию уличили в подготовке нового плана по захвату Украины. Огромная группировка российских войск замечена вблизи Азовского моря. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Ситуация остается сложной. Группировка войска, которая находится на границе с Украиной, опасна для Украины. 28 батальонов тактических групп, огромная группировка в районе Азовского моря, силы и средства, увеличенные во время оккупации Крыма по отдельным направлениям в 10 раз, являются опасными», — рассказал глава Минобороны в интервью телеканалу «Прямой».

Он подчеркнул, что украинская разведка ведет постоянный мониторинг ситуации. По мнению Полторака, Россия до сих пор надеется захватить Украину. С этой целью путинские военные «испытывают» ВСУ на фронте

Напомним, что украинские военные в ООС уничтожили очередного предателя Украины.

Также сообщалось, что ВСУ получили новейшее оружие.

Еще Politeka писала, что наемники из России, находясь в Сирии, покупают себе женщин.

По материалам росСМИ