Всемирно известный украинский боксер Александр Усик пожаловался соотечественникам на бред перед выборами президента Украины

Чемпион мира по версии WBC, WBO, IBF в тяжелом весе Александр Усик внезапно обратился к украинцам перед вторым туром голосования. Во время прямой трансляции он призвал не поддаваться манипуляциям, которые идут из телевидения.

Общаясь со зрителями во время езды за рулем, Александр Усик поделился своими впечатлениями об бое коллег Василия Ломаченко и Энтони Кроллы. По его мнению, то это было самое лучшее зрелище за месяц. А вот другие программы невозможно смотреть. В частности, из-за скорых дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Александр Усик

«Потому что по телевизору сейчас показывают одну жесть. Хоть я и не смотрю его, но на базе, где тренируюсь, я постоянно слышу разговоры. Люди общаются о том, что показывают по телевизору — про дебаты. Тот сказал то. Тот обозвал того. Люди! Мы сходим с ума! Что происходит? Мы обзываем друг друга! Мы обвиняем друг друга! Мы врем друг другу и все остальное», — возмутился боксер.

Спортсмен напомнил украинцам, что ситуация зависит только от них. Чтобы изменить жизнь, нужно самим приложить усилия, не надеясь на других. Кроме того, спортсмен попросил не смотреть бред, который жителям Украины ежедневно показывают и заставляют «додумывать».

«Серьезно, это жесть. Перестаньте смотреть этот ящик, который достает оставшиеся мозги из нашей головы и превращает их в непонятную субстанцию, непригодную к использованию в будущем. Тот, кто решил себе что-то в жизни, должен просто это делать молча, никого не призывая или принуждая к чему-то», — заявил Александр Усик.

Ранее боаксера назвали одним из лучших супертяжеловесов мира. Так заявил промоутер украинского боксера Эдди Хирн. Он уверен, что Александр Усик станет лидером в в супертяжелом дивизионе.

Александр Усик

Журналисты прорвались к Зеленскому и Макрону: неожиданные кадры из оперативной съемки

Промоутер уверен: пусть украинец ещё не провел ни одного боя в новой для себя весовой категории, вскоре боец хорошо себя проявит. Он способен войти в историю мирового спорта

«Думаю, что сейчас есть пять супертяжеловесов, которых можно назвать элитными. Это пять лучших бойцов хэвивейта. Среди них будет Александр Усик, который пока не дрался в этом дивизионе, но он является абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Этот парень гений, поэтому, как мне кажется, он обязательно окажется в этом списке», — объяснил Эдди Хирн.

Напомним, промоутер Усика объяснил важность боя с Такамом: «Идеальный вариант».

Как сообщала Politeka, Усик показал, как начинается день чемпиона: «Шикарный вид». 

Также Politeka писала, что промоутер назвал дату боя Усик — Джошуа: «Не можем дождаться».