Стало известно имя звездного преемника Зеленского в Квартале 95: «Компромисс достигнут»

В интернет-сети всплыла информация о том, кто возглавит «Квартал-95» в случае победы кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на свои источники.

«С ним довольно жестко расстались в 2013-м, но время не стоит на месте, проект развивался. Сейчас же он должен возглавить, занять место Владимира…», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты уточнили, на каком этапе находятся переговоры с сооснователем «Квартала 95» Денисом Манжосовым, который в 2013-м покинул проект.

«Компромисс достигнут, Манжосов обдумывает предложение, но основания для отказа на сегодняшний момент нет», — подчеркивается в сообщении.

Выборы в Украине под угрозой срыва из-за Порошенко: «не хватает…»

Проведение президентских выборов в ряде областей Украины под угрозой срыва из-за кандидата Петра Порошенко. Об этом сообщили в общественной сети «ОПОРА».

Так, каждый из кандидатов в президенты обязан обеспечить членами избирательные участки: для больших – по восемь человек, для средних – по семь человек и для маленьких – по шесть людей.

При этом Владимир Зеленский на большинство участков внес достаточное количество людей, а Петр Порошенко всего по 2-3 кандидатуры, вместо необходимых 6-8.

Это стало причиной того, что в некоторых городах образовалась катастрофическая недостача людей. К примеру, в Бобринеце не хватает 1008 человк.

«При недостатке членов УИК от кандидатов, комиссия формирует состав по представлению председателя соответствующей избирательной комиссии на основании предложений членов ОИК. В данной ситуации это будет сложно сделать за сжатые сроки и масштабы «недостачи» – до 4 тыс. лиц. Соответственно, формирование УИК определен законом срок, до 15 апреля включительно — может быть усложнено», — говорится в сообщении.

Астрономы обнаружили новую планету возле Солнца: «ее можно увидеть в телескоп»

Стрельбу открыли в церкви: есть погибший, подробности трагедии

Стрельба, в результате которой погиб один человек, произошла в церкви на юге канадской провинции Британская Колумбия.

«Во время проведения местной церковью мероприятия, мужчина зашел в помещение и открыл огонь по двум прихожанам», — сообщила полиция.

В результате стрельбы в церкви погиб один человек, еще один получил ранения. Он был вертолетом доставлен в больницу ближайшего крупного города.

Инцидент произошел городке Сэлмон Арм. 25-летний подозреваемый был задержан после того как его повалили на землю несколько прихожан. На месте происшествия изъяли также и оружие. Погибшим оказался старейшина церкви Христа Гордон Парментер.

Полиция предполагает, что мотивы поступка нападающего не были связаны с религией. Он, вероятно, был знаком с жертвами. Правоохранители устанавливают причины нападения.

тайфун шторм

Мощный шторм накрыл юг страны: более десяти погибших

Смертоносные торнадо и наводнения обрушились на южную часть страны. В результате стихии в США погибли по меньшей мере восемь человек, десятки получили ранения, среди погибших было трое детей.

Как сообщает The Associated press, двое детей погибли на проселочной дороге в Восточном Техасе, когда сосна упала на машину, в которой они ехали во время сильной грозы в субботу возле Поллока, примерно в 150 милях (241 километре) к юго-востоку от Далласа.

По словам капитана Алтона Лендермана из офиса шерифа округа Анджелина, на месте происшествия погибли дети в возрасте 8 и 3 лет, в то время как обоим родителям, находившимся на переднем сиденье автомобиля, удалось избежать травм.

По меньшей мере один человек погиб и около двух десятков других получили ранения после того, как торнадо обрушился на государственный исторический памятник Курган Каддо в Восточном Техасе во время культурного мероприятия коренных американцев в Альто, примерно в 130 милях (209 километрах) к юго-востоку от Далласа.

владимир путин

Раскрыта цель Путина на выборах в Украине: «сценарий столетней давности»

Президент РФ Владимир Путин заинтересован в одном сценарии в Украине. Об этом в интервью журналистам рассказал медиаэксперт и политтехнолог Алексей Ковжун.

По его словам, Владимир Путин заинтересован, чтобы в Украине был назначенный гауляйтер, который может спровоцировать хаос в нашей стране после выборов.

«Для Кремля предпочтительней назначенный гауляйтер. Они уже обожглись и понимают, что тот или иной кандидат в любом случае будет проукраинский, просто у него будет свое видение Украины, и это видение сильно отличается от московского. А вот потеря управляемости им нравится куда больше, чем какой бы то ни было кандидат. Хаос им нравится куда больше», — не сомневается Ковжун.

Ковжун не исключает, что президента страны-агрессора Владимира Путина устроил бы сценарий столетней давности, когда в Украине битва шла между Скоропадским, Винниченко, Петлюрой и Махно.

«Куда бы мы ни шли, им это все не нравится. Им нужно, чтобы мы бродили и собачились. Их бы устроил сценарий столетней давности, когда тут есть Петлюра, но тут же есть еще Скоропадский и Винниченко, УНР, Гетманщина, а еще есть Махно, который посылает всех лесом, а сам идет в село. Такой вариант им нравится больше, чем конкретные фамилии», — подытожил эксперт в общении с журналистами.

Напомним, что украинские военные в ООС уничтожили очередного предателя Украины.

Также сообщалось, что ВСУ получили новейшее оружие.

Еще Politeka писала, что наемники из России, находясь в Сирии, покупают себе женщин.