Сегодня до конца дня украинцы могут изменить место голосования во втором туре выборов президента страны

21 апреля в Украине состоится второй тур очередных выборов президента Украины. Как известно, на выборах украинцы могут голосовать не по месту регистрации — для этого необходимо обратиться с заявлением в органы Госреестра избирателей.

Так за пять дней до выборов — до 15 апреля включительно — украинцы, которые готовы проголосовать не по месту регистрации, должны обратиться с соответствующим заявлением в органы Госрегистра избирателей.

Парламентские выборы в Украине: кто пройдет в Верховную Раду, важные даты и результаты

Об этом говорится в сообщении Госрегистра избирателей:

«Переселенцы из Крыма и Донбасса, чтобы принять участие в голосовании до 15 апреля должны обратиться в отделение Государственного реестра избирателей с заявлением о необходимости изменить место голосования. При себе необходимо иметь паспорт ».

Путин поплатился за ложь на публике: «людоед»

Также известно, что украинцы, проживающие не по месту регистрации или те, кто находится не по месту жительства на момент голосования также могут сменить место голосования. Для этого им нужно обратиться в Госрегистр избирателей. Так кроме заявления, им необходимо предоставить документ, подтверждающий необходимость изменения места голосования:

«… Это может быть, например, справка с работы или учебы».

выборы

Стоит отметить, что изменить место голосования необходимо по месту работы или жительства:

«Ускорить процедуру подачи документов, можно написав заявление заранее. Скачать экземпляр заявления можно на сайте Госрегистра избирателей. В заявлении нужно указывать официальное место регистрации, номер выбранного избирательного участка ».

Известно, что отделения Госрегистра избирателей будут работать без выходных.

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.