Генерал-майор Сергей Семочко, первый замглавы Службы внешней разведки Украины был уволен в пятницу, 12 апреля, накануне дебатов

Об этом на своей странице в Фейсбук пишет блогер Юрий Касьянов.

«Увольнение Семочко — это не победа гражданского общества. И это не «новый Порошенко». Это насмешка над всеми нами, предвыборная кость, брошенная истосковавшейся по справедливости, нации», — написал он.

Как оказалось, уволить с занимаемой должности коррупционера и «разведчика» очень легко, даже если у него связи в РФ.

А все постановочные и фальшивые интервью, проблемы через украинский паспорт жены Семочко, отсутствие законных механизмов для увольнения чиновника, который напартачил — лишь плевок в глаза обществу.

«Петя исправился?.. Хрен там. Просто обрубает хвосты, как ящерица, удирающая от погони. Только удирать уже некуда. Конец близок. Петя должен уйти», — добавил Касьянов.

Об увольнении стало известно от президента Петра Порошенко на НСК «Олимпийский». Он сообщил об этом, отвечая на один из вопросов журналистов о кадровой политике его команды.

«Руководителя Службы внешней разведки Семочко уволено», – сказал глава государства.

Примечательно, что Порошенко объявил об оставке Семочко не осенью прошлого года, а только сейчас во время предвыборной кампании.

Напомним, что коррупционный скандал, в котором замешан был Сергей Семочко, прогремел на всю страну еще осенью прошлого года.

В октябре 2018 года журналисты программы «Наши деньги» обнародовали информацию о том, что в ходе расследования выяснили, что Сергей Семочко – первый заместитель главы Службы внешней разведки Украины – владеет внушительными состояниями, которые нельзя объяснить его официальными доходами.

При этом его ближайшая семья получила гражданство Российской Федерации и ведет бизнес в оккупированном Крыму.

Напомним, дебаты Порошенко с самим собой: выяснилась унизительная деталь, это не покажут по ТВ.

Как сообщала Politeka, Банковую потрясла громкая отставка накануне дебатов.

Также Politeka писала, что дебаты Порошенко на «Олимпийском» могут закончиться срывом выборов: Нацкорпус сделал срочное заявление.