Для родителей выдвижение Владимира Зеленского на пост президента Украины стало неприятным сюрпризом

Александр Зеленский откровенно рассказал о своем знаменитом сыне. Во время интервью мужчина признался, как узнал о возможном президентстве шоумена и как отреагировал на эту новость.

Отец лидера «Квартала 95» заведует кафедрой информатики и информационных технологий в Криворожском экономическом институте (филиал КНЭУ им. Вадима Гетьмана). Он заявил журналистам, что с супругой Риммой недовольны политической карьерой сына.

«Для меня это было неожиданностью. Мы с мамой этого не очень хотели. Но уже сейчас, конечно, мы болеем за него. Надо изменить систему. Система грязная – это факт. И тот, кто ее поддерживает, не думает об Украине – он думает о своих интересах», — заявил Александр Зеленский. Мужчина подчеркнул, что планы Владимира для него открылись внезапно: «Я как-то узнал случайно. Вообще он часто советуется, делится с нами, он близкий нам человек. Наверное, чтобы нас не разочаровывать, не говорил. Знал, что мы будем против».

Александр Зеленский также прокомментировал слухи о наркотической зависимости юмориста, которые появились во время выборов. Как утверждает отец, Владимир Зеленский никогда не был замечен в употреблении запрещенных веществ.

«Я знаю только одно: если б он употреблял наркотики – то жена, теща очень бы обеспокоились и сообщили бы мне. Он нормальный парень», — подчеркнул педагог.

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

Отец Владимира Зеленского верит в успех своего сына на посту президента. Он отметил, что сейчас в Украине очень сложная политическая обстановка. Главное, чтобы шоумен следовал интересам своего народа. «Если он предаст, если не будет соответствовать этим постулатам – я его уважать перестану. Надо всех выгнать, очистить», — подчеркнул Александр во время интервью.

Мужчина оценил предвыборную кампанию кандидатов в президенты. В частности, недавний разговор Петра Порошенко и Владимира Зеленского в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

«На него льют грязь, а он молчит. Сколько он молчал?! Вы заметьте, он никогда не хамил Порошенко, но есть же какая-то грань! Он этим звонком сказал «до свидания». Порошенко привык же быть барином, царем, он опешил даже», — поделился наблюдениями Александр Зеленский.

Напомним, «У вас с Кравец было?»: «мама» поставила Зеленского в неудобное положение.

Как сообщала Politeka, Елена Зеленская о своей агрессии против президентства мужа: «Решение принято».

Также Politeka писала, что мать Зеленского остро высказалась о Порошенко: «Довел страну!».

Источник: Страна