Действующий президент Петр Порошенко готовится победить конкурента Владимира Зеленского, но событие может обернуться грандиозным позором

Сейчас в Киеве идет масштабная подготовка к знаковым дебатам кандидатов в президенты, которая состоится 19 апреля на НСК «Олимпийский». Блогер Максим Бужанский оценил усилия гаранта на своей странице в Facebook.

«Судя по миллиону деталей дебатов, тщательно отрабатываемых штабом, Петру Алексеевичу они видятся чем то, вроде рыцарского турнира. А не позорным итогом его пятилетней каденции. Вот тут пусть стоит сцена, вот тут- шатер с лилиями, там оседлайте Гайдукевича и дайте овса Волоху, а тут Олешко с бубенцами будет веселить дворцовую челядь. Иоанн Второй, Добрый, блин», — написал автор.

Максим Бужанский напророчил аудиторию, которую Петр Порошенко может поместить на трибуны Олимпийского в день дебатов. По словам блогера, поддержать действующего президента придут госслужащие. В том числе, генеральный прокурор Юрий Луценко. Причем последний проявит активное участие:

«Вон судьи, кстати, вы и в их работу вмешивались, вон прокуроры, трибуну подметает лично Юрий Витальевич Луценко, первый в истории страны генеральный дворник без образования, вон НАБУ, вон САП, вон НАЗК, вон ГБР, все лица знакомые, да?».

Максим Бужанский уверен, что после выборов у Петра Порошенко появятся большие шансы попасть на «дебаты» с правоохранителями. Он сомневается, что адвокаты начнут бороться за право защищать опозорившегося гаранта во время судебного процесса. Экс-президенту придется повторить судьбу всех тех, кого он сам, якобы, отправил за решетку.

Дебаты на «Олимпийском»: начали распространять бесплатные билеты

«Готовьтесь к дебатам, Петр Алексеевич. Начнутся они неожиданно, когда пятьсот человек в броне начнут ломать двери вашего дома рано утром, а над крышей зависнет вертолет. И всем будет абсолютно наплевать, где вы хотите разместить сцену», — так блогер обратился к Петру Порошенко, напомнив, что до голосования остались считанные дни.

Пользователи социальной сети также прокомментировали предстоящие дебаты на «Олимпийском». Так Наталья Нефёдова предположила, что гарант приведет на стадион масштабную группу поддержки: «Я настроена скептически , но зная поганое нутро потроха , думаю что оно завезёт проплаченных со всей страны , ублюдков готовых за подачку орать ему дифирамбы , улыбаться и умиленно пускать слезу ! Гос рессурс используется по полной , за нас же счёт , хочет нас и по иметь! Дадут ли эти …… Зе высказаться? Хотя он парень активный и остёр на язык , но все же как то стремно!».

А Ян Колин заподозрил неладное со второй сценой, которую сторонники Петра Порошенко решили смонтировать вдали от Владимира Зеленского: «С этой сценой не все так просто. У меня впечатление,что он начнёт крутить видео разные,туда могут заходить разные люди,что то требовать от Зеленского,те кто воюет,воевал,верующие,активисты,типа Полтавы с Олешкой. Он готовит провокации. Это однозначно. Если он будет на таком расстоянии,кто его остановит на его сцене?? Нельзя было на это соглашаться».

Напомним, дебаты Порошенко с самим собой: выяснилась унизительная деталь, это не покажут по ТВ.

Как сообщала Politeka, Порошенко срывает дебаты с Зеленским на Олимпийском.

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко обойдутся в восемь миллионов: кто будет платить.