Активисты выяснили, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского организовывает бесплатную поездку из Кировоградской области в Киев 19 апреля на НСК «Олимпийский», где состоятся дебаты

Накануне гражданская сеть «Опора» сообщила, что желающим также выдадут бесплатные билеты на концерт известных украинских исполнителей – Оли Поляковой и Дзиздьо. Их выступление якобы планировалось 19 апреля на «Олимпийском», как раз перед дебатами.

Однако информация о выступлении артистов оказалась фейковой, как и страница «Голованевск За Зеленского» в Facebook, на которой эта информация была опубликована.

О том, что все это неправда, сообщили в штабе кандидата Зеленского.

Этот пост был удален еще 16 апреля, а страница не является официальной. В штабе также сообщили, что подобных страниц в социальных сетях множество и на них «постят всякую чушь».

В это же время слух о том, что выступления Ольги Поляковой и не планировалось перед дебатами, подтвердил Михаил Ясинский, продюсер певицы.

«В эти дни Оля находится в гастрольном туре шоу «Королева Ночи» и в ее планы входит исключительно передвижение по разбитым дорогам Украины из Северодонецка в город Запорожье»,- заверил продюсер.

Уточним, что ни на одном официальном ресурсе команды Зеленского информация о предстоящем концерте ни разу не публиковалась.

В пресс-службе Дзидзьо также подтвердили, что концерта перед дебатами не будет. 19 апреля певец будет на вручении Национальной кинопремии «Золотая Юла», фильм с участием исполнителя представлен в трех номинациях. Больше того, Дзидзьо пригласили для объявления номинации «Лучшая музыка».

Однако, активисты «Опоры» настаивают на том, что в ЗЕофисе в Кропивницком подтвердили, что скоро билеты будут распространены, а также, что будет организована бесплатная дорога желающим до Киева.

Напомним, что согласно статье «О выборах Президента Украины» запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или безвозмездных услуг или товаров, это считается подкупом избирателей.

Аваков сделал срочное заявление: на НСК «Олимпийский» стянут 10 тысяч силовиков, подробности

Напомним, Порошенко неожиданно выучил наизусть «Слугу народа».

Как сообщала Politeka, Порошенко сильно завысил свой рейтинг: стало известно о настоящих цифрах.

Также Politeka писала, что украинцы положили сайт с билетами на дебаты Зеленского и Порошенко.