В интернет-сети ажиотаж из-за украинца, который «продает» согревшие части Нотр-Дама де Пари

Соответствующий пост размещен на странице «ХС Харьков» в соцсети.

«Мамкины бизнесмены в деле», — говорится в сообщении.

Опубликованный снимок представляет собой размещенный в сети пост, в котором предприимчивый украинец продает якобы части Собора Парижской Богоматери за 20 тысяч гривен.

«К покупке прилагается видео, на котором будет показано изъятие купленной Вами деревянной части конструкции Собора Парижской Богоматери при пожаре 2019 года. Вес частей от 200 грамм до 2 кг. На выбор», — подчеркивается в сообщении.

Это стало причиной бурного обсуждения среди пользователей сети.

«Вообще не смешно. Это трагедия», «Это же позор какой-то», «не удивлюсь, если появится пост о плащанице Христа», «древесный уголь из супермаркета», «иди*ты», — пишут они.

Как сообщалось ранее, появились новые подробности пожара, который едва не уничтожил легендарный Нотр-Дам де Пари. В частности, в СМИ просочились вопиющие факты о халатности сотрудников Собора Парижской Богоматери, в котором позавчера, 15 апреля, вспыхнул мощный пожар.

Как отмечают журналисты, ссылаясь на собственные источники, сотрудники Нотр-Дам де Пари промедлили и около 20 минут пытались самостоятельно объяснить срабатывание сигнализации при возникновении огня в самом соборе.

Аваков сделал срочное заявление: на НСК «Олимпийский» стянут 10 тысяч силовиков, подробности

Как удалось выяснить сотрудникам парижской прокуратуры, пожарная сигнализация впервые сработала в Соборе Парижской Богоматери в 18:20 по местному времени.

Однако, по информации СМИ, пожарных никто не вызвал на место ЧП. Только спустя 23 минуты, когда огонь уже охватил верхнюю часть легендарного собора, был зафиксирован звонок.

По словам прокурора Парижа Реми Хейтца, пока предполагается, что причиной пожара в Соборе Парижской Богоматери стал несчастный случай, однако «расследование будет долгим и сложным».

В то же время, французские издания пишут, что первой версией следователей о причинах пожара в Соборе Парижской Богоматери стала проблема с электричеством. Соответствующие выводы были сделаны по итогам осмотра самого собора и общения с несколькими десятками свидетелей.

Напомним, что знаменитая модель со слезами на глазах рассказала о трагедии в Нотр-Даме: «Это ужасно» .

Как писала Politeka, Собор Парижской Богоматери утрачен, огонь не остановить, крыша рухнула: новые кадры .

Politeka также сообщала, что огонь охватил элитную высотку в Киеве, все заволокло дымом: первые подробности и кадры ЧП .