Украинский журналист Александр Дубинский сфотографировал Ferrari GTB 599, которая по его словам, принадлежит сыну Олега Гладковского – Игорю Гладковскому

По словам Дубинского, это совсем новый автомобиль, который был куплен за 300 тысяч евро (около 9 миллионов гривен).

«Поздравляю Вас с прекрасным приобретением, которое Игорь Свинарчук-Гладковский сделал на деньги, украденные у армии. Это Ferrari GTB 599. Рассмотреть автомобиль ближе можно на стоянке Укрпроминвеста на ул. Электриков 29а в Киеве», — подписал снимок журналист.

Также он добавил информацию о собственнике машины:

VIN ZFFFD60B000161326. Власник Гладковський Iгор Олегович. Адреса власника: Україна, Печерський, м. Київ, Печерський, вул. Кловський узвiз, 5, кв. Дата народження 16.11.1994.

Первый заместитель секретаря СНБО и друга Петра Порошенко Олег Гладковский, его сын Игорь, а также Виталий Жуков, который был помощником директора одного из оборонных предприятий, и их партнер Андрей Рогоза стали фигурантами скандала с закупками в «Укрборонпроме».

Ученые обнаружили, что на Земле больше не найти чистого воздуха: поражающее открытие

По данным журналистов, они занимались контрабандой запчастей для украинской военной техники через фирмы-прокладки. Иногда части закупали в России: Москве, Питере, Челябинске и Белгороде. Иногда перепродавали из украинских же частей в 2-4 раза дороже. Заставляли директоров оборонных предприятий нескольких украинских городов принимать эти детали. Журналисты подсчитали, что размер хищений составляет минимум 250 миллионов гривен.

Представители национальных дружин организованной толпой пришли к Министерству внутренних дел. Они требуют наказания для бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына. Пикет обещали устроить в 17.00, но стартовали лишь в 18.20. Прямую трансляцию ведет в Facebook Александр Гончаров. Он шел вместе с дружинами от метро «Арсенальная» до входа в министерство.

Напомним, уволенный Гладковский похвастался своими доходами.

Также мы писали, что в сети появились фото виллы Гладковского и Порошенко.

Еще politeka сообщала, что Бигус рассказал, как Гладковский разворовывал Укроборонпром.