Накануне второго тура выборов Петр Порошенко панически пытается спастись от поражения кандидату в президенты Владимиру Зеленскому

21 апреля украинцам предстоит окончательно выбрать главу государства. А за три дня до выборов в Украине прогремел скандал об отмене национализации ПриватБанка. Политолог Юрий Романенко рассказал, почему история выгодна Петру Порошенко.

На своей странице в Facebook эксперт указал «самую отвратительную» черту действующего президента. По его мнению, гарант «готов утопить все ради сохранения власти». И скандал вокруг ПриватБанка и решения Окружного суда Киева помогает Петру Порошенко поднять шумиху перед выборами и нагнать страху на избирателей. Впрочем, с каждым новым ударом по Владимиру Зеленскому действующий президент только приближает свой проигрыш.

«Очевидно, что Коломойскому это невыгодно, зачем бить по Зеленскому, зачем такая спешка, когда ты несколько лет складывала пазлы, чтобы ударить в ответ. А вот Порошенко выгодно, чтобы раздуть панику. Просто выгодно. И вот дергается суд и пошла жара. А Петр Алексеевич уже в своем новом заявлении тут начинает кочегарить тему «Привата». Это фишка правления Порошенко — страх, страх, страх. 5 позорных лет очковтирательства вперемежку со страхом. И даже за три дня до конца каденции, он не может удержаться, чтобы не бить по стране. В этом суть поражения Порошенко. Он любит себя больше, чем Украину», — пишет Юрий Романенко.

Пользователи социальной сети разделяют обеспокоенность политолога. Так Анна Зозуля заметила плачевную ситуацию с национальной валютой Украины: «Предвкушаю новый передел. 😥 Оглянитесь назад. Курс гривны, прощай…. Падение годы 2004, 2014…2019? Уже обменники не продают доллары».

Татьяна Максимчук рассказала, как сторонники Порошенко смогут и дальше давить на избирателей: «несколько смирившись с потерей президентского кресла, порохоботы разгоняют тему реванша и диктата перед парламентскими выборами. Причем, я так понимаю, давить будут не только на эмоциональный электорат. Эта тактика, по их мнению, должна сработать случае роспуска ВР».

Путин напугал россиян новой внешностью: «Проблемы с рожей»

Игорь Федоров напомнил, что раньше клиенты были довольны ПриватБанком. Но теперь все изменилось: «Столько лет люди сами несли деньги в банк который принадлежал Коломойскому и не боялись Очень страшного И́горя Валерьевича. А теперь надо бояться.»

А Тамара Дорожан возмутилась грязными методами борьбы во втором туре, которые можно считать рекордом за всю историю страны: «Правильно говорят, столько грязи ещё не было. Это же надо так держаться за власть. Зачем??? Это уже болезнь.».

18 апреля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету Министров о национализации Приватбанка. Суд признал противоправным и отменил решение о выведении неплатежеспособного ПАО КБ «Приватбанк» с рынка с участием государства.

Напомним, Зеленский сделал важное заявление о ПриватБанке: «Сделаю все, чтобы…».

Как сообщала Politeka, отмена национализации ПриватБанка: НБУ сделал срочное заявление.

Также Politeka писала, что Романенко рассказал, кому выгоден скандал с Приватбанком: «Давай, до свидания!».