В Крыму в субботу, 20 апреля, выпал снег

Очевидцы говорят о том, что местами зимние осадки не просто имели место, а снегом буквально «завалило».

«Крым сегодня местами завалило снегом. На фото трасса Симферополь-Ялта, Ангарский перевал, Демерджи (Долина привидений под Алуштой)», — сообщает Twitter-страница «Крымский бандеровец» и добавляет фотографии.

Из-за внезапных заморозков в зоне риска находятся, прежде всего, фруктовые деревья.

Отметим, что в начале следующей недели в Украине в большинстве областей погоду будут определять атмосферные фронты, которые принесут дожди.

Брежнева изменилась до неузнаваемости: «Анорексия, как у Джоли»

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко:

«Я, честно говоря, не помню, чтобы на Вербное воскресенье или в его окрестностях была когда-то погода без сильного ветра. И в этом году конец недели, 19-21 апреля, отметится в Украине где-то сильным, а где-то просто порывистым ветром. Направление ветра ожидается северо-восточное и северное ».

По прогнозу, осадки будут чередоваться с прояснениями, но это только до начала следующей недели.

Так температура воздуха в ближайшее время будет постепенно повышаться, убеждена синоптик:

«В течение дня столбики термометров будут колебаться в пределах + 11 + 16 градусов. В воскресенье, 21 апреля, в день президентских выборов, тепло ожидается в западной части Украины, максимально предполагается + 15 + 19 градусов. Ночи в Украине еще будут оставаться холодными, + 3 + 7 градусов, в западной части при прояснениях возможные заморозки 0-3 градуса ».

«А вот 21 апреля атмосферный фронт обусловит периодические дожди на Западе и в северной части Украины», — говорит синоптик.

Воздух с понедельника в Украине начнет прогреваться:

«На протяжении 22-24 апреля максимальная температура воздуха в большинстве областей будет колебаться в пределах сначала от + 12 + 17 градусов, а в дальнейшим + 15 + 23 градусов. Ночи также станут теплее, что будет способствовать развитию растений, предполагается + 6 + 12 градусов ».

Напомним, погода в Украине резко изменится.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили об опасности.

Также Politeka писала, что Москву засыпало снегом.