Около 100 человек цыганской национальности устроили масштабную драку 

Происшествие случилось 21 апреля, буквально в течение 1-2 часов в Берегово вблизи отдельного хутора. Известно, что к местным ромам пришли выяснять отношения ромы из соседнего села Яноши. В массовой драке принимали участие около ста человек.

Известно, что конфликт произошел из-за внутренних споров, а в Береговскую районную больницу поступают пострадавшие, которых несколько десятков.

В Главном управлении национальной полиции Закарпатья подтвердили информацию о массовой драке.

«Сегодня, 21 апреля, в 13:31 на линию« 102 »поступило сообщение о том, что в городе Берегово в лагере происходит драка между лицами. На место были отправлены следственно-оперативная группа», — отмечают правоохранители.

ромы цыгане

Впоследствии в полиции добавили, что пока официально в Береговскую больницу обратился только 1 человек.

Производство было зарегистрировано еще вчера, ведь вчера была первая часть этой драки, по статье 296 УК, именно хулиганство.

Ранее сообщалось, что в Измаиле Одесской области три женщины цыганской национальности напали на беременную девушку, которая поймала одну из них во время ограбления. Девушка, которая находилась на 6 месяце беременности, проживает в деревне в Измаильском районе и приехала на рынок со своей матерью и братом.

цыгане

Выборы президента Украины: появились данные экзит-пола

Так, беременная увидела, как женщины-ромки, которые имеют на рынке репутацию воровок, украли деньги из барсетки мужчины, и попыталась ему об этом рассказать. На помощь цыганке прибежали две ее соплеменницы и стали таскать девушку за волосы и бить по лицу. Ее родственники безуспешно пытались отбить беременную. Однако позже прибежали мужчины-ромы и началась драка.

Ситуация нормализовалась только после приезда полиции. Беременной стало плохо и ее госпитализировали с повышенным тонусом матки.

В полиции отметили, что разбирательств по факту нападения цыган не было, поскольку беременная девушка не подала заявление. Ограбленный мужчина сначала подал заявление, но позже отказался от претензий.

Напомним, известный украинский артист стал жертвой дерзкого ограбления.

Как сообщала Politeka, цыгане с битами начали восстание и напали на прохожего, полиция закрыла глаза.

Также Politeka писала, что нападения на цыган охватили новый регион, погибла молодая женщина.

Источник: Mukachevo.net