Британский чемпион IBF, WBO, WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа назвал условия, при которых согласен выйти на ринг против украинского чемпиона Александра Усика и поддержал его в предстоящем бою против Такама

Об сообщает vRINGe.com.

«Стопроцентно буду смотреть бой Усика против Такама. Если бы у меня был магический шар, я бы загадал себе бой с Уайлдером, победил его, стал абсолютным чемпионом, а потом дрался бы с Усиком, бывшим абсолютным чемпионом в тяжелом весе. Это было бы грандиозное событие», — отметил он.

Энтони Джошуа

При этом, утверждает Джошуа, спортсмены его уровня «разговаривают кулаками».

«Очень его уважаю, он хороший боец с олимпийской школой, представляет свою страну. Он из другого теста, чем такие, как Миллер, которые колотят понты направо и налево. Мы разговариваем кулаками в ринге, а не вне его. Так что, Усик, большой тебе респект и удачи в бою с Такамой. Добро пожаловать в супертяжелый вес – дивизион силы, скорости и мощности. Успехов тебе», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в случае возобновления профессиональной карьеры может провести реванш с обладателем поясов WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа.

Дело Зайцевой вышло на новый уровень: это прорыв, душегубку прижали к стенке

Как заявил британский боксер, он был бы рад выйти в ринг против украинца в повторном поединке, если тот решит вернуться в бокс.

Тем не менее, по словам Энтони Джошуа, в вопросе возможного реванша с Владимиром Кличко пока никакой конкретики нет.

«Все, что я видел, это его слова «пока что». Повторный бой с Кличко — это беспроигрышный вариант, если вы будете хорошо сражаться.

В прошлый раз Кличко продемонстрировал отличный бой и завоевал сердца публики. Это то, что могу гарантировать и я», — заявил Энтони Джошуа.

Александр Усик

Напомним, что бывшая возлюбленная Кличко изменилась до неузнаваемости: фото засветил новый бойфренд.

Как сообщала Politeka, ранее Кличко «бросил вызов» Джошуа: «Хочу вернуться, чувствую, что могу победить всех».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.