В субботу, 26 мая, состоится главный матч клубного футбольного сезона. Поединок, в котором определится сильнейшая команда Европы, пройдет на НСК «Олимпийский» в Киеве.

«Реал Мадрид» и «Ливерпуль» встретятся в финале Лиги чемпионов 2018. Начало матча – в 21:45 по киевскому времени.

Больше шансов на победу в решающем поединке Лиги чемпионов сезона 2017/18 букмекеры дают испанскому клубу.

На то, что победителями финала станут подопечные Зинедина Зидана, ставки принимаются с коэффициентом 2,15. Успех англичан оценивается в 3,0. Меньше всего верят в вероятность ничейного исхода – ставки на такой результат 3,7.

До этого «Реал» и «Ливерпуль» уже встречались в финале Кубка чемпионов в 1981 году, дважды играли в 1/8 финала Лиги чемпионов в 2009-м. В последний раз команды встречались на групповом этапе турнира в сезоне 2014/2015. Тогда победу дважды одержал «Реал», дома и на выезде. Зато в предыдущих матчах победа была на стороне «Ливерпуля».

финал лиги чемпионов 2018

Финал Лиги чемпионов впервые пройдет на стадионе в Украине, в Киеве. Королевский клуб хорошо знает НСК «Олимпийский», испанцы уже четыре раза играли на НСК «Олимпийский», разумеется, с киевским «Динамо». При этом два поединка закончились ничьей, один матч был выигрышным, а еще в одном «Реал» проиграл. Английский клуб был в столице Украины дважды. Один матч на НСК «Олимпийский» англичане выиграли, а на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского «Ливерпуль» сыграл вничью.

Известно, что на открытии финального матча Лиги чемпионов 2018 в Киеве выступит певица Дуа Липа. 22-летняя Дуа Липа — британка, но имеет албанские корни. В 2015 году певица представила публике свой первый альбом. В прошлом году сразу четыре сингла исполнительницы вошли в топ-10 самых прослушиваемых в Великобритании. Самая популярная песня британки, набравшая более миллиарда просмотров на YouTube, это композиция «New Rules». Певица исполнит на открытии Финала ЛЧ несколько своих хитов.

финал лиги чемпионов 2018 киев

В Украине финальный матч Лиги чемпионов 2018 Реал Мадрид – Ливерпуль в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканалах Украина и Футбол 1.

В Киеве 26 мая будут работать две локации, где можно будет посмотреть трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет на НСК «Олимпийский». Одна из локаций бесплатная – на Контрактовой площади. На еще одну локацию, на Певческом поле, можно будет попасть, купив билет.